晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)废标公告
河北
-石家庄市
晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)废标公告
(招标编号: JNC334-ZB-250327865、SXMTZB2501F-149(G)/C )
一、内容
我单位于 2025-03-20 11:32:14在《》、《平台》、《山西国资数智采购系统》发布了晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)招标公告,现将该 项目废标 , 废标 原因如下:
( 1) 招标文件要求:第一章招标公告 3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质和模板脚手架专业承包不分等级资质,有效的安全生产许可证。
供应商提供的证明材料:山东昌泰金属表面处理有限公司递交的投标文件中未提供模板脚手架专业承包不分等级资质。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
( 2) 招标文件要求:第一章招标公告 3.3项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目负责人(或施工负责人)、施工项目的项目负责人(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。
供应商提供的证明材料:北京金桥伟业电力技术有限公司递交的投标文件中提供的项目经理王海强的一级建造师注册证书使用有效期为 2024年01月28日-2024年07月24日,且未在个人签名处手写本人签名,该电子证书无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
鼎基电力工程有限公司通过初步评审, 根据招标文件第二章投标人须知中投标人须知前附表 6.3.2评标委员会推荐中标候选人的人数规定:通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。项目重新招标。