山西阳光发电有限责任公司材料备件装卸整理维护项目废标公告
山西
-阳泉市
采购公告
山西阳光发电有限责任公司材料备件装卸整理维护项目废标公告
(采购项目编号: JNC203-CG-250318129、SXZB-250243511JNF435/01)
一、内容
我单位于 2025-03-19 在《平台》、《/》、《山西国资数智采购系统》上发布了山西阳光发电有限责任公司材料备件装卸整理维护项目 谈判采购公告。现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目做废标处理,供应商否决情况如下:
1.采购文件中要求:采购公告 第三条 供应商资格要求,3.2业绩要求,类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票 。
供应商提供的证明材料:平定县宝会商贸有限公司响应文件中提供了三项业绩;山西腾钎再生资源有限责任公司响应文件中提供了一项业绩,且均未附对应的任意一张结算有效发票。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2.采购文件中要求:采购公告 第三条 供应商资格要求,3.2业绩要求,类似项目业绩指:物资装卸整理业绩。
供应商提供的证明材料:山西能建电力工程有限公司响应文件中提供了两项业绩,合同内容均为辅机运维类业绩;河南锦松建设集团有限公司响应文件中提供了一项业绩,合同内容为变压器维护类业绩;山西朔平建筑工程有限公司响应文件中提供了两项业绩,其中:业绩一合同内容为劳务分包类业绩,业绩二合同内容为多元辅助服务类业绩。经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
评审小组否决全部供应商,本项目做废标处理。
下一步,该项目将重新组织采购。
4.采购文件的获取4.2 采购文件的获取方式:本项目实行线上电子招投标(详情仅对VIP会员、高级会员及询价会员开放)