电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西耀光煤电有限责任公司#1、#2机电气设备预防性试验项目废标公告

山西

-

晋中市

发布时间:2025-04-08
采购公告

山西耀光煤电有限责任公司#1、#2机电气设备预防性试验项目废标 公告

( 采购项目 编号: JNC203-CG-250318042/001、SXZB-250248511JNF485/01 )

一、内容

我单位于 202 5 -0 3 - 18 在 《平台》 、《 /》、《山西国资数智采购系统》 上发布了山西耀光煤电有限责任公司 #1、#2机电气设备预防性试验项目项目公告 , 现评审工作已结束,经评审小组评审,本项目 作 废标处理,供应商否决情况如下 :

采购文件中要求:第二章: 1.11:响应和偏差:1.11.1采购需求和合同条款中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。★5.2项目负责人,应具有中国电建协会颁发的二级及以上电力工程调试工程师资格证(提供资格证书)。

供应商提供的证明材料:太原市万隆金源机电技术有限公司响应文件项目负责人未提供中国电建协会颁发的二级及以上电力工程调试工程师资格证,经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件要求 ,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

评审小组否决全部供应商,本项目作废标处理。

下一步,该项目将重新组织采购。

4.采购文件的获取4.2 采购文件的获取方式:本项目实行线上电子招投标(详情仅对VIP会员、高级会员及询价会员开放)
本招标项目的详情仅对VIP会员、高级会员及询价会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员、高级会员及询价会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐