关于贵港市产业园区新能源汽车基地标准化厂房建设项目-A标段工程总承包中标候选人公示
广西
-贵港市
中标候选人公示
项目名称 | 贵港市产业园区(石卡园)新能源汽车基地标准化厂房建设项目( I6-3-3地块)-A 标段工程总承包 | 项目招标编号 | E4508002851002630001001 | ||
招标人 | 贵港市恒港勘察测绘有限公司 | ||||
代建单位(如有) | / | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | A标段建设内容及规模为总建筑含1#厂房建筑面积为83475.18平方米,2#厂房建筑面积为95609.19平方米,成品门卫室及配套工程(整个厂区的场地平整与围墙工程)等。 | ||||
开标时间 | 2022年10月24日 | 开标地点 | 贵港市交易厅(1) | ||
公示开始时间 | 2022 年 10 月 26 日 | 公示截止时间 | 2022 年 10 月 31 日 | ||
预中标人 | 牵头人:需解锁,联合体成员:广西中信恒泰工程顾问有限公司 | 联合体 | 牵头单位:需解锁 | ||
成员单位:广西中信恒泰工程顾问有限公司 | |||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:需解锁,联合体成员:广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ||
投标报价 | 人民币贰仟陆佰玖拾肆万零叁佰壹拾玖元柒角柒分(¥ 26940319.77) | ||||
工期 | 324 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 。 | ||
工程总承包项目经理 | 谢声升(一级注册建造师编号:桂 需解锁02142 ;身份证号: 45080219******3196 ) | ||||
项目设计负责人 | 韦晓艳(一级注册建筑师编号: 20214500677 ;身份证号: 45212419******0940 ) | ||||
施工项目经理 | 谢声升(一级注册建造师编号:桂 需解锁02142 ;身份证号: 45080219******3196 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陈燕燕 ,安全生产考核合格证书编号:桂建安 C ( 2018)0003612, 身份证号码: 45080219******0520 ; | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:需解锁,联合体成员:中物联规划设计研究院有限公司 | |||
投标报价 | 人民币贰仟柒佰万零柒佰壹拾壹元陆角整(¥ 27000711.60) | ||||
工期 | 324 日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 。 | ||
工程总承包项目经理 | 梁亮杰(二级建造师编号:桂 245141545827; 身份证号: 45250219******4612 ) | ||||
项目设计负责人 | 白小刚(一级注册建筑师编号: 20214500613 ;身份证号: 45030419******0017 ) | ||||
施工项目经理 | 梁亮杰(二级建造师编号:桂 245141545827; 身份证号: 45250219******4612 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 韦永福 ,安全生产考核合格证书编号 :桂建安 C(20 20 ) 0011937 ; 身份证号: 45080219******8273 ; | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 三江口(忻城)茧丝绸产业园第一期工程总承包 EPC;广西国色天香产业园(一期)厂房建设方案设计及初步设计;贺州市八步区江南街道片区改造项目(一期)A3地块设计施工总承包; | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:需解锁,联合体成员:广西双建工程咨询有限公司 | |||
投标报价 | 人民币贰仟柒佰零叁万壹仟伍佰叁拾肆元捌角柒分(¥ 27031534.87) | ||||
工期 | 324日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 。 | ||
工程总承包项目经理 | 梁翠云(二级建造师编号:桂 245121222986;身 份证号: 45080319******7521 ) | ||||
项目设计负责人 | 王建(一级注册建筑师编号: 20093700996 ;身份证号: 370102需解锁2 ) | ||||
施工项目经理 | 梁翠云(二级建造师编号:桂 245121222986;身 份证号: 45080319******7521 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 张运林 , 安全生产考核合格证书编号 :桂建安 C(20 21 ) 0005689 ; 身份证号: 45250219******0277 ; | ||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 无 | ||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | 无 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1、经评审广西冠弘建设工程有限公司,联合体成员:中鸿亿博集团有限公司在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。]故作废标处理。 2、经评审牵头人:广西祥宸建筑工程有限公司、联合体成员:广西金格瑞建设集团有限公司在技术标审查,编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、微标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,故作废标处理。 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000/)、全国平台(广西壮族自治区)、贵港市中心网站:9005/)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 贵港市建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。 备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。 2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。 3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。 |