电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于贵港市产业园区新能源汽车基地标准化厂房建设项目-A标段工程总承包中标候选人公示

广西

-

贵港市

发布时间:2022-10-28
中标公示

业主单位
贵港市恒港勘察测绘有限公司

广西恒基建设工程咨询有限公司

关于贵港市产业园区(石卡园)新能源汽车基地标准化厂房建设项目(I6-3-3地块)-A 标段工程总承包(项目编号:E4508002851002630001001)中标候选人公示

项目名称

贵港市产业园区(石卡园)新能源汽车基地标准化厂房建设项目(I6-3-3地块)-A 标段工程总承包

项目招标

编号

E4508002851002630001001 

招标人

贵港市恒港勘察测绘有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西恒基建设工程咨询有限公司

结构类型及规模

A标段建设内容及规模为总建筑含1#厂房建筑面积为3475.18平方米,2#厂房建筑面积为5609.19平方米,成品门卫室及配套工程(整个厂区的场地平整与围墙工程)等。

开标时间

2022年10月24日

开标地点

贵港市公共资源交易中心(贵港市港北区金城商业步行街与金田路交叉口东南150米水利大厦)

公示开始时间

20221028

公示截止

时间

2022112

预中标人

牵头人:广西贵港市郁江建筑有限公司,联合体成员:广西中信恒泰工程顾问有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

牵头人:广西贵港市郁江建筑有限公司,联合体成员:广西中信恒泰工程顾问有限公司

投标报价

人民币贰仟陆佰玖拾肆万零叁佰壹拾玖元柒角柒分(¥26940319.77)

工期

324日历天

质量等级

设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工程总承包项目经理

谢声升(一级注册建造师编号:桂1452020202102142;身份证号:45080219******3196

项目设计负责人

韦晓艳(一级注册建筑师编号:20214500677;身份证号:45212419******0940

施工项目经理

谢声升(一级注册建造师编号:桂1452020202102142;身份证号:45080219******3196

专职安全生产管理人员       

陈燕燕,安全生产考核合格证书编号:桂建安C2018)0003612

身份证号码:45080219******0520

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

第二中标

候选人

单位名称

牵头人:广西华凯建设工程有限公司,联合体成员:中物联规划设计研究院有限公司

投标报价

人民币贰仟柒佰万零柒佰壹拾壹元陆角整(¥27000711.60)

工期

324日历天

质量等级

设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工程总承包项目经理

梁亮杰(二级建造师编号:桂245141545827;身份证号:45250219******4612

项目设计负责人

白小刚(一级注册建筑师编号:20214500613;身份证号:45030419******0017

施工项目经理

梁亮杰(二级建造师编号:桂245141545827;身份证号:45250219******4612

专职安全生产管理人员            

韦永福,安全生产考核合格证书编号:桂建安C(20200011937身份证号:45080219******8273

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

三江口(忻城)茧丝绸产业园第一期工程总承包EPC;广西国色天香产业园(一期)厂房建设方案设计及初步设计;贺州市八步区江南街道片区改造项目(一期)A3地块设计施工总承包;

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

第三中标

候选人

单位名称

牵头人:广西建港建设集团有限公司,联合体成员:广西双建工程咨询有限公司

投标报价

人民币贰仟柒佰零叁万壹仟伍佰叁拾肆元捌角柒分(¥27031534.87)

工期

324日历天

质量等级

设计要求的质量标准:设计成果文件应符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规定的有关要求和本项目设计要点的要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查

施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准

工程总承包项目经理

梁翠云(二级建造师编号:桂245121222986;身份证号:45080319******7521

项目设计负责人

王建(一级注册建筑师编号:20093700996;身份证号:370102197102014572

施工项目经理

梁翠云(二级建造师编号:桂245121222986;身份证号:45080319******7521

专职安全生产管理人员                                    

张运林安全生产考核合格证书编号:桂建安C(20210005689身份证号:45250219******0277

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

1、经评审广西冠弘建设工程有限公司,联合体成员:中鸿亿博集团有限公司在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的[备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。]故作废标处理。

2、经评审牵头人:广西祥宸建筑工程有限公司、联合体成员:广西金格瑞建设集团有限公司在技术标审查,编制的暗标投标文件(工程总承包工作大纲、施工组织设计、设计标为暗标),其正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、微标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等,故作废标处理。

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)、贵港市公共资源交易中心网站发布

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市建设工程招标投标管理站

投诉受理

电话

0775-5921173

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号