电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

平阳县顺溪镇美丽河湖建设-鳌江干流顺溪段及只音段景观提升工程中标候选人公示

浙江

-

温州市

发布时间:2022-10-31
中标公示

业主单位
平阳县顺溪镇人民政府

平阳县顺溪镇“美丽河湖”建设-鳌江干流顺溪段及只音段景观提升工程

中标候选人公示

本招标项目 平阳县顺溪镇“美丽河湖”建设-鳌江干流顺溪段及只音段景观提升工程 ,招标人为 平阳县顺溪镇人民政府 ,委托 浙江华浦工程管理有限公司 进行招标代理,于2022年 10月26日 上午9时30分在平阳县中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 202 2 年 10 月 31 日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目经理

工期

证书编号

1

需解锁

5 305904

姜荣玮

180日历天

233161610454

中标候选人业绩、资格能力条件:

/

窗体顶端

否决投标原因及依据 :

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

平阳县博业建设工程有限公司

投标文件中委托书的人名和身份信息不一致

不符合招标文件第3章第4.1.1(2)条款规定

2

浙江辰飒建设有限公司

投标文件中分管安全副经理和企业技术负责人未按招标文件要求提供企业技术总工,分管安全副经理的A证

不符合招标文件第3章第4.1.1(4)条款规定

3

浙江万里建设工程有限公司

投标文件中企业技术负责人未提供任职文件,A证证书

不符合招标文件第3章第4.1.1(4)条款规定

4

温州昌泽水利工程有限公司

投标文件中企业技术负责人未提供任职文件

不符合招标文件第3章第4.1.1(4)条款规定

5

和海建设科技集团有限公司

投标函法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.1(1)条款规定

6

杭州长汇建设有限公司

投标文件中主要施工技术方案和施工机械设备配备不符合要求

不符合招标文件第3章第4.1.2(2)和(3)条款规定

7

浙江宇明建设有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

8

温州华文建设管理有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

9

浙江晨润建设有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

10

温州三瑞建设有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

11

杭州运祥建设有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

12

杭州康森建设工程有限公司

投标文件工程量清单报价表中法定代表人未按招标文件要求签字

不符合招标文件第3章第4.1.3(1)条款规定

异议受理部门:

招标人: 平阳县顺溪镇人民政府 电话 :需解锁

监督投诉部门: 平阳县管理委员会办公室督查科 电话:需解锁

附未中标单位名单 :

窗体顶端

诚杰建设集团有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司、江苏天水建设集团有限公司、平阳鸿业水利建设有限公司、温州玉通建设有限公司、浙江鹏峰景观工程有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、娄底市娄星水利水电建设有限责任公司、宁波天淼建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、浙江华质建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、金华市傲兰建设有限公司、武汉武大云水工程技术有限公司、浙江富江建设集团有限公司、福建森正建设集团有限公司、诚捷祥集团有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、嘉兴天佑建设工程有限公司、丽水李池市政园林有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、温州弘泰建设有限公司、杭州长汇建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江万里建设工程有限公司、湖南省御铂建设有限公司、浙江广通环境建设有限公司、河南铸辉建设工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、温州昌泽水利工程有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江长锦建设有限公司、温州江航建设有限公司、浙江众森环境建设有限公司、杭州运祥建设有限公司、温州三申建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州市兴海水利建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、浙江虞厦建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州市经纬地理信息服务有限公司、台州弘丰建设有限公司、温州垠星建设有限公司、温州华文建设管理有限公司、山东东炬建设工程有限公司、浙江广茂建设有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江睿泰建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、杭州金翔建设有限公司、温州永昌建设有限公司、和海建设科技集团有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、山东一建建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、温州钱城市政建设有限公司、宁波祥成生态建设有限公司、浙江中河建设工程有限公司、杭州康森建设工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、平阳丽通建设有限公司、浙江联晟建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、宁波大秦建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州市利朋建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、泰顺县宇泰建设有限公司、衢州市天越水利建设有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司、杭州天保环境建设有限公司、温州恒发水利水电工程有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、江西省园博建工集团有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、河南绿泽市政园林工程有限公司、嘉兴市秀洲区水利工程公司、温州晟原建设工程有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、河南水润建设工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州泰航建设有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司、绍兴泓强建设有限公司、温州庆远建筑工程有限公司。

窗体底端

平阳县顺溪镇人民政府

浙江华浦工程管理有限公司

平阳县中心

2022年 10月26日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号