乌达区清洁能源供热热源建设及管网改造工程中标候选人公示
内蒙古
-乌海市
一、招标人名称:乌海市乌达区热力有限公司
二、项目名称:乌达区清洁能源供热热源建设及管网改造工程(监理)
三、项目编号:HGCG2022-WH-043-JL01
四、采购方式:公开招标
五、招标公告发布日期:2022年09月20日
六、定标日期:2022年11月10日
七、中标结果(详见下表)
第一中标候选人 | |
单位名称 | 内蒙古科大工程项目管理有限责任公司 |
投标报价 | 人民币贰拾伍万肆仟柒佰肆拾元整(¥254740.00元) |
监理服务期 | 本项目施工开始至项目竣工止 |
工程质量 | 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格 |
安全标准 | 必须确保安全文明施工 |
资质等级 | 市政公用工程专业监理甲级 |
总监理工程师 | 姓名:候宪林 执业资格:国家级注册监理工程师(注册号:15002608) 职称:高级工程师(管理号:160101504) |
专业监理工程师 | 市政监理工程师:李青山,国家级注册监理工程师(注册号:15003038) 暖通监理工程师:李秀琴,省级监理工程师(证号:建(内蒙)监工字第2007077843) 给排水监理工程师:崔飞飞,省级监理工程师(证号:201201284) 电气监理工程师:于洋,国家级注册监理工程师(注册号:15004057) |
企业填报的业绩 | 1.项目名称:集宁区益武堂装备制造园道路及管网工程监理服务项目(第一标段:玛拉沁路、静安路监理服务) 合同金额:1287617.00元 签订日期:2019年11月14日 2.项目名称:乌海经济开发区低碳产业园生活供水管网工程监理 合同金额:718100.00元 签订日期:2020年6月 3.项目名称:滨河大道污水管道工程施工监理 合同金额:国家相关收费标准(《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格【2007】670号)的48.9% 签订日期:2020年9月7日 4.项目名称:杭锦后旗陕坝镇北环路污水管道改造工程 合同金额:0.97% 签订日期:2020年11月15日 5.项目名称:海南区2018年棚户区改造污水管网工程监理 合同金额:235000.00元 签订日期:2019年12月25日 6.项目名称:乌海市绿色生态农业产业园基础设施项目(二标段)施工监理 合同金额:1.27% 签订日期:2019年4月30日 7.项目名称:海南区农区人居环境整治工程监理 合同金额:440000.00元 签订日期:2019年8月15日 8.项目名称:荣乌高速公路乌海段绿化灌溉工程施工监理 合同金额:750000.00元 签订日期:2019年1月29日 9.项目名称:海南区棚户区搬迁安置区配套建设工程项目监理 合同金额:350000.00元 签订日期:2019年 10.项目名称:包头市新都市区纬一路(经十三路-210国道) 合同金额:504000.00元 签订日期:2021年1月13日 |
企业填报的资信及获奖 | 1.获奖名称:2019年度内蒙古自治区"草原杯"工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年7月31日 项目名称:包头职业技术学院产教融合项目一实验实训教学楼 2.获奖名称:2019年度内蒙古自治区优质样板工程 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年7月31日 项目名称:钢苑·龙御花园三期 22#商住楼工程 3.获奖名称:2019年度自治区建设施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年6月8日 项目名称:乌海市人民医院新建综合楼项目监理、乌海市第十中学一号教学楼拆除新建项目监理、乌海市蒙古族中学附属幼儿园项目监理、乌海市新建滨河二幼综合楼项目监理 7.获奖名称:2020年度自治区建设施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2021年8月16日 项目名称:乌海市海南区蒙中医院(海南区残疾人康复中心)项目监理、乌海市景泰名苑1号住宅3号商业、6号住宅4号商业、5号商业项目监理、蒙西阳光丽舍B区一期住宅(下海勃湾回迁项目)6#7#8#住宅工程地下车库工程项目监理 |
第二中标候选人 | |
单位名称 | 内蒙古华远建设项目管理有限公司 |
投标报价 | 人民币贰拾陆万叁仟零壹拾贰元整(¥263012.00元) |
监理服务期 | 本项目施工开始至项目竣工止 |
工程质量 | 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格 |
安全标准 | 必须确保安全文明施工 |
资质等级 | 市政公用工程专业监理甲级 |
总监理工程师 | 姓名:孙所珍 执业资格:国家级注册监理工程师(注册号:15000725) 职称:高级工程师(管理号:0601100051) |
专业监理工程师 | 市政监理工程师:刘晓虎,省级注册监理工程师(证号:20201116) 暖通监理工程师:张铁成,省级监理工程师(证号:2010105382) 给排水监理工程师:白乐文,省级监理工程师(证号:201101969) 电气监理工程师:安树保,省级监理工程师(证号:201201853) 安全监理工程师:王国瑞,省级监理工程师(证号:内建工协20210038) |
企业填报的业绩 | 1.项目名称:商都县七台镇污水处理厂扩建工程项目监理 合同金额:0.85% 签订日期:2019年11月2日 2.项目名称:苏尼特左旗满都拉图镇集中供热二次管网改造监理项目二次 合同金额:1.33% 签订日期:2019年3月 3.项目名称:丰镇市铁路职工家属区供热改造工程 合同金额:1.5% 签订日期:2019年9月1日 4.项目名称:丰镇市供电局职工家属区供热改造工程 合同金额:1.5% 签订日期:2019年9月1日 5.项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒经济技术开发区锡林热电厂蒸汽管线建设EPC项目二标段 合同金额:818700.00元 签订日期:2020年6月 6.项目名称:北方胜利电厂 2x66 万千瓦机组项目 2021 年配套供热管网及换热站工程监理 合同金额:293000.00元 签订日期:2021年8月30日 7.项目名称:西乌旗巴拉嘎尔高勒物流园区(绿色畜产品产业园)外接供热网工程 合同金额:1.28% 签订日期:2021年10月25日 8.项目名称:环城水系绿化管理处市场化 2021 年绿地养护、基础建设设备维修维护政采绿道建设等项目跟踪监理、结算监理服务 合同金额:1.0% 签订日期:2021年5月16日 9.项目名称:土右旗城区天然气中低压管道工程(包括居民用户) 合同金额:44000.00元 签订日期:2019年1月1日 10.项目名称:东乌珠穆沁旗中水回用及市政基础设施提升改造工程 合同金额:588000.00元 签订日期:2020年4月27日 |
企业填报的资信及获奖 | 1.获奖名称:2018年度建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2019年4月2日 项目名称:富恒广场项目、乌兰浩特市棚户区改造七期项目(十一)工程一标段、内蒙古大兴安岭林管局棚户区改造工程、乌兰浩特市污泥处理工程(一期) 2.获奖名称:2019年度建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年6月8日 项目名称:科右中旗万博时代城一期A区、兴隆佳苑 1#-5#住宅楼工程、克什克腾旗应昌府邸一期12#住宅楼及地下车库 3.获奖名称:2019年度兴安盟建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:兴安盟住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年5月 项目名称:众邦世基佳园 1#、2#、4#、5#、6#、8#、9#、12#、W2#楼及地库、科右前旗公安局业务技术用房建设项目、科右中旗万博时代城一期A区 4.获奖名称:2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2021年8月16日 项目名称:锡林郭勒盟医院门急诊医技综合楼、托克托县云中一品住宅小区二期建设项目一标段9#、10#楼、滨海锦悦城 5.获奖名称:2020年度赤峰市建筑安全标准化示范工地 颁发单位:赤峰市建筑业协会 颁发日期:2020年12月7日 项目名称:春望·望合湾8#、-12#住宅楼、换热站及地下车库、克什克腾旗第三幼儿园(晨光)建设项目 6.获奖名称:2021年度建筑施工安全标准化示范工地 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2021年8月16日 项目名称:西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒物流园区基础设施及创业孵化产业建设项目、集宁万达(住宅) 7.获奖名称:2018年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖 颁发单位:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2019年6月25日 项目名称:锡盟精神病院扩建病房楼及附属设施项目 8.获奖名称:2018年度内蒙古自治区建筑工程优质结构银奖 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2019年8月 项目名称:富恒广场 9.获奖名称:2019年度内蒙古自治区建筑工程优质结构奖金奖 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2020年3月5日 项目名称:东河上的院子二期 10.获奖名称:2020年度内蒙古自治区建筑工程优质结构银奖 颁发单位:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2021年1月26日 项目名称:滨海锦悦城 11.获奖名称:2021年度通辽市建筑工程优质结构奖 颁发单位:通辽建筑业协会 颁发日期:2021年12月2日 项目名称:通辽多式联运海关监管中心项目-办公楼 12.获奖名称:2020年度第二批赤峰市“玉龙杯”民用房屋建筑优质结构奖 颁发单位:赤峰市建筑业协会 颁发日期:2020年12月7日 项目名称:克什克腾旗第三幼儿园(晨光)建设项目 13.获奖名称:2021年呼和浩特建筑安装工程优质奖(青城杯) 颁发单位:呼和浩特市建筑业协会 颁发日期:2021年7月 项目名称:托克托县云中一品住宅小区4#楼 14.获奖名称:2020年度包头市建设工程质量“金鹿杯”奖 颁发单位:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:2021年6月 项目名称:乌兰察布市商都县天顺风电设备有限责任公司年产500套风电塔架项目-加工车间 14.获奖名称:2018年先进建设工程监理企业 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2019年8月20日 15.获奖名称:2019年先进建设工程监理企业 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2020年7月27日 16.获奖名称:2020年先进建设工程监理企业 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2021年7月19日 16.获奖名称:2021年先进建设工程监理企业 颁发单位:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2022年7月5日 17.获奖名称:2021年度优秀监理工程师(赵智、杜彬) 颁发单位:呼和浩特市建筑业协会 颁发日期:2021年10月28日 |
第三中标候选人 | |
单位名称 | 中基华工程管理集团有限公司 |
投标报价 | 人民币贰拾陆万零叁佰捌拾整(¥260380.00元) |
监理服务期 | 本项目施工开始至项目竣工止 |
工程质量 | 符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格 |
安全标准 | 必须确保安全文明施工 |
资质等级 | 工程监理综合资质 |
总监理工程师 | 姓名:段志刚 执业资格:国家级注册监理工程师(注册号:12002490) 职称:高级工程师(管理号:161104476) |
专业监理工程师 | 市政监理工程师:张献生,国家级注册监理工程师(证号:13009013) 暖通监理工程师:杨左林,国家级监理工程师(证号:21005905) 给排水监理工程师:张勇伟,国家级监理工程师(证号:13008851) 电气监理工程师:赵趁圈,国家级监理工程师(证号:13006415) 监理员:郭正彬,监理员(证号:1712190269) |
企业填报的业绩 | 1.项目名称:涞源县涞源湖南新建污水管道工程项目监理 合同金额:232179.00元 签订日期:2021年10月14日 2.项目名称:廊坊新奥燃气有限公司2021年度燃气工程施工监理服务 合同金额:8342.5元/人*月 签订日期:2021年5月2日 3.项目名称:柏乡县环城道路及罩面工程监理 合同金额:427800.00元 签订日期:2019年8月6日 |
企业填报的资信及获奖 | 1.获奖名称:2021年度市政基础设施结构长城杯工程金质奖 颁发单位:北京市政工程行业协会 颁发日期:2022年4月 项目名称:邢台综合客运枢纽勘察-设计-施工EPC工程总承包 2.获奖名称:2020年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) 颁发单位:河北省建筑业协会 颁发日期:2021年2月 项目名称:威县信誉楼百货A座、地下车库;南和县盛世名门5#楼工程 3.获奖名称:2020-2021年度国家优质工程奖 颁发单位:中国施工企业管理协会 颁发日期:2021年12月 项目名称:威县信誉楼百货A座、地下车库 4.获奖名称:2020年度河北省结构优质工程 颁发单位:河北省住房和城乡建设厅 颁发日期:2021年10月30日 项目名称:威县信誉楼百货B座、容东片区E组团安置房及配套设施项目19-11#住宅楼、容东片区E组团安置房及配套设施项目17-14#住宅楼 |
废标信息:
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
1 | 内蒙古益泰项目管理有限公司 | 未提供给排水工程专业监理工程师证书复印件 |
2 | 乌海市华厦工程建设监理有限责任公司 | 未提供给排水工程专业监理工程师证书复印件 |
3 | 乌海市华信工程建设监理有限责任公司 | 未提供给排水工程专业监理工程师证书复印件 |
八、评审小组成员名单:王巧玲、贺香丽、吕瑞丽、张奉启、蒿晓峰。
九、其它事项:
1、公示期限:2022年11月10日—2022年11月14日。
2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
十、联系方式
招标人:乌海市乌达区热力有限公司
地址:乌海市乌达区
联系人:需解锁
联系电话:需解锁
招标代理机构:需解锁
地址:乌海市海勃湾区
联系人:需解锁
联系电话:需解锁 需解锁