一、项目名称: | 济南高新区实验中学校园文化服务建设项目 |
二、分包名称: | 无分包 校园文化服务建设 |
三、项目编号: | SDGP370191000202202000262 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC10C5061 |
五、公告发布日期: | 2022-07-20 |
六、成交日期: | 2022-08-01 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 3418000 | 山东省济南市历下区经十路12588号名士豪庭5号市级公建1103 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 校园文化服务建设 | | | | 1 | 3418000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 张玉栋, 张?B, 李伟 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 鲁丹建设集团有限公司 | 通过 | | 3 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 4 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 通过 | | 5 | 山东申岳建设有限公司 | 通过 | | 6 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 通过 | | 7 | 山东宝冶建设有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):未按磋商性文件规定编制且漏项;(专家二):工程量清单未按磋商性文件规定编制,有漏项。;(专家三):工程量清单未按磋商性文件规定编制,有漏项。;交货期、工期、质保期(专家一):开工日期未定交货期无效;(专家二):开工日期未定,交货期无效。;(专家三):开工日期未定,交货期无效。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 93.5 | 89.5 | 91 | 274 | 2 | 鲁丹建设集团有限公司 | 90.36 | 84.36 | 87.86 | 262.58 | 3 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 89.9 | 85.4 | 84.4 | 259.7 | 4 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 90.36 | 84.36 | 84.86 | 259.58 | 5 | 山东申岳建设有限公司 | 86.9 | 85.9 | 79.4 | 252.2 | 6 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 85.36 | 86.36 | 79.86 | 251.58 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处2020年老旧小区(中润社区、友谊苑小区)整治改造工程项目 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处 | 2021-07-22 | 2 | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处2019年老旧小区整治改造(18标段) | 济南市历城区人民政府山大路街道办事处 | 2019-09-23 | 3 | 济南市历城区东风街道办事处老旧住宅小区整治改造项目施工(第四标段) | 济南市历城区人民政府东风街道办事处 | 2019-09-27 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 鲁丹建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 山东省洁昕建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 山东申岳建设有限公司 | 评审得分较低 | 5 | 山东华悦建筑工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南高新区实验中学 | 地 址: | 济南市高新区东区办事处孙村1002号 |
联系人: | 张玉栋 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市高新区新泺大街786号生产装配车间501、504、505室 |
联系人: | 李永丽 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|