电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内蒙古通辽市奈曼旗青龙山中学教学综合楼建设项目中标候选人公示

内蒙古

-

通辽市

发布时间:2022-12-21
中标公示

业主单位
奈曼旗青龙山中学

内蒙古通辽市奈曼旗青龙山中学教学综合楼建设项目 (项目编号: H4200004366002167 )于2022年 12 月 20 日9时00分在通辽市中心奈曼旗分中心开标室开标。

经过评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。

公示时间:2022年 12 月 21 日至2022年 12 月 26 日

质疑电话:

招标单位: 奈曼旗青龙山中学

姓名: 陶树杰 电话: 需解锁

代理公司名称:需解锁

姓名:刘先生          电话:需解锁

监督部门: 奈曼旗住房和城乡建设局

投诉电话: 需解锁

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名: 内蒙古嘉振市政工程有限公司

投标报价:(大写)贰仟叁佰肆拾万贰仟玖佰壹拾陆元陆角

(小写)23402916.6 元

第二名: 科左中旗腾达建筑工程有限公司

投标报价:(大写)贰仟叁佰肆拾伍万零捌拾贰元伍角伍分

(小写)23450082.55 元

第 三 名: 通辽市日新建筑安装有限公司

投标报价:(大写)贰仟叁佰伍拾陆万肆仟陆佰柒拾伍元

(小写)23564675 元

二、工期: 583 天(日历天)

三、质量 要求 : 合格

四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一中标候选人: 内蒙古嘉振市政工程有限公司

项目经理: 王超 ; 证书编号: 蒙2需解锁

技术负责人: 李龙 ;施工员: 彭国振 ;质 量 员: 王晓丹 ;材料员: 刘凯岩 ;安全员: 李海燕 ;资料员: 邹新宇 ;

2、第二中标候选人: 科左中旗腾达建筑工程有限公司

项目经理: 龚超伟 ; 证书编号: 蒙2需解锁

技术负责人 : 步文强 ; 土建 施工员: 张玉峰 ; 土建 质 量 员: 鲍鑫鑫 ;材料员: 步成河 ;安全员: 吴大军 ;资料员: 朱金月 ;

3 、第 三 中标候选人: 通辽市日新建筑安装有限公司

项目经理: 徐艳新 ; 证书编号:蒙2需解锁

技术负责人: 张剑辉 ;施工员: 杜超 ;质 量 员: 李佳佳 ;资料员: 赵红 旺 ;材料员: 张春雨 ; 安全员 : 霍爱军 ;

五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一名: 内蒙古嘉振市政工程有限公司

1、奈曼旗青龙山镇敬老院附属工程

2、库伦旗2020年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程

3、科左后旗2021年专项扶贫资金第二批人畜分离养殖小区项目第一标段

4、科左中旗保康镇2019年保障性安居工程老旧小区改造项目第二标段

5、2020年财政扶贫资金(第一批、第二批少数民族发展资金)项目第一标段

6、 扎鲁特旗民政局修缮工程项目

7、奈曼旗治安镇查干好来村养殖小区

第二名: 科左中旗腾达建筑工程有限公司

1、科左中旗中小学厕所改造工程项目(第二批) 一标段

2、众馨商业楼

3、科左中旗丰库牧场汽车客运站及嘎查村候车厅建设项目

第三名: 通辽市日新建筑安装有限公司

1、奈曼旗白音他拉苏木人民政府建筑物施工(奈曼旗白音他拉苏木2019年食用菌养菌棚建设项目)

2、科尔沁左翼中旗胜希伯花镇巴彦召、大解放、巴彦塔日亚、三合堂小学附属工程

3、科尔沁区红星街道办事处双井子社区居民委员会办公室翻建及装修工程

六、否决投标人投标的原因:

1 、 奈曼旗三兴建筑安装有限公司不符合招标文件第 3.7.5 的要求 ;

2 、 河南攀洲建设工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求 ;

3 、 辽宁卓越建设工程有限公司未按要求缴纳投标保证金 ;

4 、 山西华陆建设工程有限公司不符合招标文件第 3.7.5 的要求 ;

5 、 河南昌合建设工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求 ;

6 、 深圳银广厦装饰集团有限公司 不符合招标文件第 3.7.5 的要求 ;

7 、 沈阳中达建筑工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求 ;

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价: 23567891.00 元 ;

计划工期: 583 日历天

计划开工日期: 2022 年 12 月 28 日

计划竣工日期: 2024 年 08 月 01 日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量 要求 :合格

资质要求:

1、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;

2、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。

3、投标人未在全国企业信用信息公示系统中列入违法失信企业名单(提供网页截图)。

4、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单(提供网页截图)。

5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

6 、本次招标不接受联合体投标。

招标单位: 奈曼旗青龙山中学

招标人地址: 奈曼旗 青龙山镇

招标人邮编:028300

姓名: 陶树杰

电话: 需解锁

招标 代理公司名称:需解锁

代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路138号玉泉大厦7层702室

代理邮编: 0100 1 0

代理联系人: 刘先生

电话:需解锁

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

F46DE59CDE5682DCFA76919F057206107FD8023C9D8E4E5B7B5D073A3BF467A4

区块高度:

16167549

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号