一、项目名称: | 山东省济南第二中学房屋修缮项目 |
二、分包名称: | C包 门窗及外墙改造项目 |
三、项目编号: | SDGP370100000202202000476 |
四、公共资源编号: | 2022CGGC01C5071 |
五、公告发布日期: | 2022-06-20 |
六、成交日期: | 2022-07-04 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 1183000 | 山东省济南市天桥区无影山中路48-15号四建美林大厦西塔1901 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 门窗及外墙改造项目 | | | | 1 | 1183000.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 李晓良, 徐惠丽, 于海东 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 山东申岳建筑工程有限公司 | 通过 | | 3 | 山东百地邦市政工程有限公司 | 通过 | | 4 | 山东松夏建设工程有限公司 | 通过 | | 5 | 豪鑫建设集团有限公司 | 通过 | | 6 | 山东金呈阳建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:工程量清单(标明品牌、型号、数量)(专家一):工程量清单不符合计价规范计取标准。;(专家二):工程量清单未按计价规范计取;(专家三):工程量清单未按计价规范计取。; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 91.59 | 88.09 | 90.59 | 270.27 | 2 | 山东申岳建筑工程有限公司 | 86.53 | 86.03 | 89.53 | 262.09 | 3 | 山东百地邦市政工程有限公司 | 87 | 83.5 | 89.5 | 260 | 4 | 山东松夏建设工程有限公司 | 85.99 | 84.49 | 87.99 | 258.47 | 5 | 豪鑫建设集团有限公司 | 86.39 | 82.89 | 88.89 | 258.17 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 山东省实验中学校内防水、热力管道更换工程 | 山东省实验中学 | 2022-01-27 | 2 | 山东省济南第七中学零星维修工程项目 | 山东省济南第七中学 | 2021-09-04 | 3 | 济南外国语学校零星维修工程 | 济南外国语学校 | 2021-12-06 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东申岳建筑工程有限公司 | 其他情形; | 2 | 山东百地邦市政工程有限公司 | 其他情形; | 3 | 山东松夏建设工程有限公司 | 评审得分较低 | 4 | 豪鑫建设集团有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 山东省济南第二中学 | 地 址: | 济南天桥区小清河北路9211号 |
联系人: | 江建斌 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市槐荫区阳光新路阳光美乐汇T3-5层 |
联系人: | 李工 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|