内江国际物流港核心区仁茂路建设项目施工招标-评标结果公示
四川
-内江市
内江国际物流港核心区仁茂路建设项目(物流路至内昆铁路段)施工招标评标结果公示
项目及标段名称 | 内江国际物流港核心区仁茂路建设项目(物流路至内昆铁路段)施工招标-内江国际物流港核心区仁茂路建设项目(物流路至内昆铁路段)施工招标- | ||
项目业主 | 内江蓉欧投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 内江蓉欧投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 内江市服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2023-01-03 09:30 |
公示期 | 2023-01-05 00:00 至 2023-01-11 23:59 | 投标最高限价(元) | 13162452.790000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建远发工程有限公司 | 12182918.01 | 10266559.18 | 95.93 |
第二名 | 四川龙飞合建设工程有限公司 | 12114316.83 | 10197958.00 | 95.47 |
第三名 | 四川天夏建设集团有限公司 | 12146930.51 | 10230571.68 | 94.78 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙继东 | 建造师证 | 川需解锁02745 | 土木工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 牟达辉 | 职称证 | 00045467 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川龙飞合建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭素粉 | 一级建造师注册证书 | 川需解锁12563 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 何林 | 职称证 | 20190181104 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天夏建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴杰 | 注册建造师证 | 川需解锁15105 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 秦志伟 | 职称证 | 20190061276 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
重庆市巴南公路建设有限公司 | 界石海棠地块(西区)一期周边市政道路工程 | 20210301 | 20220331 | 该项目含两条道路,总长860.15米,均为城市支路,其中纵一路长 643 米、纵二路长 217.15米、宽16米。建设内容包含道路工程、海绵城市、结构工程、挡墙工程、排水工程、雨污水管网、照明工程、交通工程、绿化工程等配套工程。 | 17012291.88 | 郑海云 | |
秀山工业发展投资有限公司 | 秀山县工业园区2011年廉租房配套道路建设工程三期 | 20210315 | 20220125 | 新建道路总长1241.6米,包含2011年廉租房配套道路10~15号段6条道路。沥青混凝土路面,路幅宽度16~26米,其中路幅宽16米道路长度为608.36米;路幅宽 22米道路长度为 368.24 米; 路幅宽26米道路长度为265米。 | 25020619.52 | 杨小丹 | |
武胜县住房和城乡建设局 | 武胜县人民北路北段隧道工程 | 20210310 | 20220428 | 建设规模及内容为土石方工程88000 立方米,隧道洞身工程长100 米、宽36米,装饰工程620平方米,防排水工程,路面工程3200平方米,机电设备工程,景观工程9500平方米,边坡工程13500平方米,人行连接工程4处,交通工程300米。 | 32581346.00 | 李海 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青海甘河工业园开发建设有限公司 | 甘河工业园西区经二路中电投进场支路项目 | 20191105 | 20211014 | 甘河工业园区西区经二路中电投进场支路全长809.5米,红线宽度为12米 | 11707713.76 | 李作週 | |
达州经济开发区投资有限公司 | 达州经济开发区临江路河东段道路工程(二、三期) | 20180104 | 20201229 | 该项目全长2115.606米,道路路基宽30米。主要建设内容:路基土石方工程、沥青混凝土路面工程、排水工程、涵洞工程及道路附属工程。 | 82242749.23 | 张统得 | |
宣汉县住房和城乡规划建设局 | 宣汉县商贸物流园区市政道路及管网工程6#路(K0+260-K0+813段)路基工程、6#路(K0+221-K0+813段)边坡支护、7#路(K0+000-K0+780段)路基工程施工二标段 | 20181020 | 20211207 | 土石方开挖、回填、运输及边坡支护等。 | 23517074.00 | 陈丕超 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙飞合建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
华蓥市住房和城乡建设局 | 华蓥2020年老旧小区改造项目一期一标段 | 20210812 | 20220727 | 华蓥市老旧小区改造及其配套基础设施改造,主要内容为小区内道路修补,改造供、排水管网、供电管道及天然气管道,小区绿化,修建围墙,新建停车场,预设停车位,新建路灯,新建便民服务设施,改造化粪池,新建垃圾收集设施等及与小区相关的基础配套设施改造等。具体以本项目施工图及己标价工程量清单为准。 | 23814878.47 | 王艳 | |
萨迦县人民政府 | 萨迦县扎西岗乡至县城道路改造建设项目 | 20191120 | 20200923 | 施工图纸及工程量清单所包括的全部内容。 | 27436895.65 | 李林 | |
武胜县工业投资有限公司 | 武胜县火锅产业园基础设施建设(一期)项目 | 20200316 | 20200827 | 建设规模为建滨河北路中段〔部分道路)双向两车道长200m,标准路幅宽度16m,采用沥青混凝土路面;创新路北段双向四车道全长为300m,标准路幅宽度26m,采用沥青混凝土路面;排水涵洞长423.5m,宽 3.2m,高2.6m。建设内容为道路工程、道路附属工程、绿化工程、照明工程、交通设施工程、箱涵工程等。 | 15373067 | 颜青松 | |
小金县住房和城乡建设局 | 小金县四姑娘山镇给水、污水管网提升改造项目 | 20210510 | 20211025 | (1)对精致街、金锋街片区、检查站头道桥至长坪桥头、长坪检查站至精致街、 长坪正街、安置点、四姑娘山宾馆至老污水处理厂、长坪桥头至加油站、加油站至宾馆、长坪桥头至卫生院、管理局下正街、水湾井、卫生院至演艺中心门口、文化街口至老街、卫生院至白杨树、白杨树至豪洲湾等范围内的给水管网及配套设施建设,建设管网总长约6600.00m。(2)对精致街、金锋街片区、卫生院至演艺中心、卫生院至白杨树、白杨树至豪洲湾、演艺中心至老街等的范围内的排水管网及配套设施建设,管网总长约5400.00m。 | 17682486.70 | 李林 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 12065846.17 | 10149487.34 | 94.09 |
需解锁 | 12308874.26 | 87980:无投标函附录;719486:未提供投标函附录,不符合3.7.1要求。191948:投标文件没有投标函附录,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.1条。931132:未提供投标函附录,不符合招标文件3.7.1的要求496881:投标文件中无投标函附录,不符合招标文件第八章投标文件格式要和第二章投标人须知3.7.1条要求。 | 形式评审不通过 |
需解锁 | 12088450.82 | 10172091.99 | 94.02 |
宏基伟业集团有限公司 | 12338901.33 | 10422542.50 | 82.83 |
中建华夏建设集团股份有限公司 | 12280759.02 | 10364400.19 | 93.48 |
江西景观建设集团有限公司 | 12425833.64 | 10509474.81 | 92.06 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 12425833.64 | 87980:法定代表人在投标函和封面未按要求签字;719486:不符合3.7.3格式要求。191948:投标函和投标封面未按招标文件要求签字,不符合招标文件投标人须知前附表第3.7.3条。931132:不符合招标文件3.7.3签字盖章的要求;496881:投标文件封面及投标函未签字,不符合招标文件投标须知前附表3.7.3条要求。 | 形式评审不通过 |
豫琳建工集团有限公司 | 11893612.24 | 9977253.41 | 93.37 |
潍坊市市政工程股份有限公司 | 12115104.06 | 10198745.23 | 89.95 |
四川精建建筑劳务有限公司 | 13139811.65 | 11223452.82 | 76.33 |
世华九九建工集团有限公司 | 12401092.23 | 10484733.40 | 91.22 |
垣宝建设工程集团有限公司 | 12378600.04 | 10462241.21 | 91.66 |
少伯环境建设有限公司 | 12306287.67 | 10389928.84 | 93.07 |
大连市政工程有限公司 | 12009728.16 | 10093369.33 | 93.77 |
四川锦信建筑工程有限公司 | 12416724.30 | 10500365.47 | 90.85 |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 12200911.76 | 10284552.93 | 93.32 |
宏胜建设有限公司 | 12321132.50 | 10404773.67 | 93.04 |
四川兴昌建设工程有限公司 | 12351609.42 | 10435250.59 | 92.61 |
合肥钦成建设工程有限责任公司 | 12075394.10 | 10159035.27 | 94.20 |
四川龙佑建设工程有限公司 | 13149757.96 | 11233399.13 | 75.81 |
四川仟坤建设集团有限责任公司 | 12281883.63 | 10365524.80 | 92.05 |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 13111492.10 | 11195133.27 | 77.17 |
云南正浩建设工程有限公司 | 12169422.69 | 10253063.86 | 94.05 |
四川中亚城投建设有限公司 | 12068207.85 | 10151849.02 | 93.96 |
安徽远维建设有限公司 | 12160200.90 | 10243842.07 | 94.38 |
中房联合集团建设工程有限公司 | 12313372.70 | 10397013.87 | 93.06 |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 12094073.87 | 10177715.04 | 92.71 |
四川益帆建设项目管理有限公司 | 13134015.15 | 11217656.32 | 74.71 |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 12257142.23 | 10340783.40 | 93.99 |
四川至臻建设工程有限公司 | 13139786.86 | 11223428.03 | 74.65 |
重庆建工第二市政工程有限责任公司 | 12221941.95 | 10305583.12 | 93.93 |
山西环宇建筑工程有限公司 | 12185954.45 | 10269595.62 | 93.62 |
河南基安建设集团有限公司 | 13118490.50 | 11202131.67 | 78.90 |
湖南星大建设集团有限公司 | 12025270.26 | 10108911.43 | 94.37 |
福途建设集团有限公司 | 12369603.17 | 10453244.34 | 92.43 |
河北天昕建设集团有限公司 | 12248145.35 | 10331786.52 | 93.66 |
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 | 12226777.77 | 10310418.94 | 94.13 |
中通建工城建集团有限公司 | 12450575.04 | 10534216.21 | 91.78 |
重庆金渝建设工程有限公司 | 12144681.29 | 10228322.46 | 94.47 |
赣州荣辉建设工程有限公司 | 12247807.97 | 10331449.14 | 93.16 |
四川顺程建工(集团)有限公司 | 12223111.55 | 10306752.72 | 93.88 |
广西贵港建设集团有限公司 | 12220030.12 | 10303671.29 | 94.15 |
凯天建设发展集团有限公司 | 12262765.39 | 10346406.56 | 92.49 |
杭州萧山园林集团有限公司 | 12333615.67 | 10417256.84 | 92.84 |
杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 12360606.29 | 10444247.46 | 92.48 |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 12094073.86 | 10177715.03 | 93.97 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:内江市市中区发展和改革局 | 联系电话:需解锁 | |
行业主管部门:内江市中区住房和城乡建设局 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。