电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内江国际物流港核心区配套道路污水管网工程施工招标评标结果公示

四川

发布时间:2023-01-17
评标公告

项目编码
2023-01-17
业主单位
内江蓉欧投资开发有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

内江国际物流港核心区配套道路污水管网工程(纵五路K0+000至益民溪K0+900)施工招标(第二次)评标结果公示

项目及标段名称内江国际物流港核心区配套道路污水管网工程(纵五路K0+000至益民溪K0+900)施工招标(第二次)-内江国际物流港核心区配套道路污水管网工程(纵五路K0+000至益民溪K0+900)施工招标(第二次)
项目业主内江蓉欧投资开发有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人内江蓉欧投资开发有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标三厅开标时间2023-01-16 09:30
公示期2023-01-18 00:00 至 2023-01-29 23:59投标最高限价(元)4275027.160000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 重庆金渝建设工程有限公司 4000057.90 3376680.92 94.56
第二名 裕美华建设集团有限公司 4100478.28 3477101.30 93.77
第三名 四川亮飞建筑工程有限责任公司 4068708.92 3445331.94 93.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(重庆金渝建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张大猛注册建造师证渝需解锁07822市政工程高级
项目技术负责人邓国平职称证011010002362市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(裕美华建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄和鑫注册建造师证川需解锁16672市政工程高级
项目技术负责人张振宇职称证工42438园林高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苗飞飞注册建造师证川需解锁16046市政工程高级
项目技术负责人陈建职称证20190005162市政工程高级
第一中标候选人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两山建设开发有限公司璧山高新区莲花片区镁山路以南横一路、剑山路南延段道路工程2019070120191230壁山高新区莲花片区镁山路以南横一路道路工程:道路工程长度约1960m,桩号为K1+570-K3+530,双向四车道,道路等级为城市次干道,设计车速为40km/h,标准路幅宽度为26m,其中:车行道为16米,两侧各5米人行道(含绿化区域),道路结构层为底基层结构20cm厚4%水泥稳定级配碎石+基层结构20cm厚5.5%水泥稳定级配碎石+下面层结构7cm厚AC-20沥青砼+上面层结构5cm厚改性沥青SMA-13。工程主要内容包括道路工程(不包括路基处理、路基土石方、人行道栏杆、排水沟与截水沟、临时横向排水管、土工格栅。路路基土石方只考虑路床碾压)、交通工程(不包括标志牌、标志杆、反光道钉、隔离桩,只包含地面标线和箭头)、给水、燃气及弱电综合管网工程(只包括综合管网土石方开挖及回填,不包括管线安装)、照明工程(不包括变电站、配电柜)、电力管廊工程(不包括电缆敷设)、雨污水管网工程等。42172044.65周国兵
璧山高新技术产业开发区管理委员会璧山高新区虎峰大道西延段道路工程2020010120200612道路全长约为2. 582km(桩号为K0+000~ K2+581.892),设计车速为60km/h,道路等级为城市主干道,双向八车道,标准路幅宽度为44m,路幅构成为: 6. 75m(人行道) +15.25m (车行道) +15. 25m (车行道) +6. 75m (人行道),沥青混凝土路面结构形式为: 4cm厚改性沥青玛蹄脂SMA-13上面层+5cm厚中粒式改性沥青混凝土AC-16中面层+8cm厚粗粒式改性沥青混凝土AC-25C下面层+25cm厚5.5%水泥稳定碎石上基层+25cm厚4%水泥稳定碎石底基层。主要包括铺筑沥青混凝土路面,铺设人行道方砖、盲道砖,安砌花岗岩路缘石,新设交通标线,新建雨污水管检查井及埋管、电力工作井及埋管、照明手孔井及安装灯杆灯具、生物滞留沟,通信、给水、燃气管沟土石方开挖及回填等工程内容。71276234.05黎仕军
东阳市城市建设投资集团有限公司东阳市南市路提升改造工程2020120820210930本工程为东阳市南市路提升改造工程。道路全长3088.447米。起止桩号K0+020~K3+108.447, 沥青路宽16m+人行道宽13.8m工作内容:原道路破除及修复、沥青道路、透水砖人行道、芝麻灰花岗岩树池、钢筋混凝土管铺设、检查井彻筑、标志边线。43100042王一凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(裕美华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
驻马店市城乡建设投资集团有限公司驻马店市小清河生态水系综合治理项目施工标第十一标段2020050120200808标段区域内绿化、景观小品、园路、园区管网、喷灌给水、园区景观照明、配套公共服务用房建设等43059050.08黄和鑫
潢川县城市管理局潢川县城市排水防涝综合治理(北城排涝沟改线工程)项目2021040120210927清单及施工图纸范围内的全部内容38548558.82罗志航
宁陵县住房和城乡建设局宁陵县滨河湿地公园景观绿化工程项目2021022220210823招标文件工程量清单及施工图纸范围内的工程施工及养护27665637.61王宇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(裕美华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(裕美华建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县工业园区供排水有限公司万里工业园区“6.30”污水处理厂至海子河坝管网灾后恢复重建及升级改造工程(一期)施工2019121520210323对园区污水管网进行灾后恢复重建和升级改造,分两期建设本次实施一期,一期对现状损坏的污水管进行修复并改造管道长度约6.7公里,新建管道长度约1.3公里,并完善相关附属设施。16251080刘祥彬
自贡高新国有资本投资运营集团有限公司自贡市板仓2#排污口改造工程2020082820210122本次排水改造项目拟新建污水管总长818米,其中,DN600II钢筋混凝土管长576m,倒虹吸段焊接钢管242m,以解决板仓2#排污口污水排放的问题,完善城市市政基础设施和环保设施,保护釜溪河流域水质和生态环境。7362349曾达平
眉山市东坡区益民供排水工程管理有限公司眉山市东坡区农村饮水安全项目巩固提升工程(青衣江引水工程)净水厂工程2019121220210227新建取水泵房,新建输水管线约29公里,新建供水厂,设计总规模10万m?/d,新建供水厂,具体内容以工程量清单及施工图纸为准。71280504.00张文国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川亮飞建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁247406:双低/未提供可采信的理由,按低于成本处理。140100:双低,未提供报价不低于成本的证明材料。按投标报价低于成本做废标处理。/双低,未提供报价不低于成本的证明材料。按投标报价低于成本做废标处理。609029:低于成本。/投标报价低于成本。94834:双低。/未提供可采信的理由及材料,按低于成本处理。798133:双低/未提交可采信理由和证明材料247406:双低/未提供可采信的理由,按低于成本处理。140100:双低,未提供报价不低于成本的证明材料。按投标报价低于成本做废标处理。/双低,未提供报价不低于成本的证明材料。按投标报价低于成本做废标处理。609029:低于成本。/投标报价低于成本。94834:双低。/未提供可采信的理由及材料,按低于成本处理。798133:双低/未提交可采信理由和证明材料0
需解锁4120927.523497550.5492.14
需解锁4263027.163639650.1882.48
四川祥欣建筑工程有限公司4262027.163638650.1881.31
四川南遂建设工程有限公司4267347.033643970.0579.58
宏基伟业集团有限公司3970844.703347467.7293.36
四川建基建筑工程有限公司4260927.843637550.8683.42
中晟玖大建筑工程集团有限公司4270248.673646871.6982.37
四川龙飞合建设工程有限公司3931314.983307938.0091.56
四川森士建设工程有限公司4263642.653640265.6783.32
广元瑞信建设工程有限公司4265009.303641632.3283.21
四川仁湖建筑工程有限公司4264630.093641253.1180.02
四川皓杰建设工程有限公司4261707.523638330.5480.58
泰贻建设集团有限公司4263027.163639650.1882.42
福建铭泰集团有限公司4175337.113551960.1391.26
合肥钦成建设工程有限责任公司247406:未提供项目经理注册证书。140100:未提供项目经理注册证书609029:未提供项目经理电子注册证书。94834:未提供项目经理注册电子证书。798133:未提供项目经理注册电子证书,按招标文件第1.4.1规定,否决投标。247406:未提供项目经理注册证书。140100:未提供项目经理注册证书609029:未提供项目经理电子注册证书。94834:未提供项目经理注册电子证书。798133:未提供项目经理注册电子证书,按招标文件第1.4.1规定,否决投标。0
成都锦鑫毅建筑工程有限公司3944841.873321464.8983.88
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市中区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号