长三角智能网联汽车试验场项目cpg2-6房屋建筑及配套工程中标候选人公示
江苏
-盐城市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:3209822022080501-BD-001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中汽研汽车试验场股份有限公司 的 长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目CPG2-6房屋建筑及配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏金贸建设集团有限公司 | -- | -- | |
投标报价(元) | 100818040.80 | -- | -- | |
项目负责人 | 潘华英 | -- | -- | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- | ||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- |
1.1、中标候选人 项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏金贸建设集团有限公司 | 项目负责人 | 潘华英 | 项目经理 | 建筑工程一级; | 苏需解锁00734; |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
江苏金贸建设集团有限公司 | 创新路北165.3亩地块工业厂房建设项目1#、3#厂房工 | 盐城中咏投资发展有限公司 | 2022-02-08 | 10744.26万元 |
盐城经济技术开发区韩资工业园五期标准厂房工程 | 江苏沿海东方置业股份有限公司 | 2017-10-20 | 14985.15万元 | |
义丰装备制造工业园区标准化厂房建设项目 | 盐城市盐都区国有资产投资经营有限公司 | 2020-12-30 | 11589.51万元 | |
盐渎路南、秦川路东标准化厂房项目-1#厂房、倒班宿 | 盐城高新区投资集团有限公司 | 2020-03-17 | 10304.15万元 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 宙宏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求上传《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》;未提供项目负责人业绩。 |
2 | 河南成兴建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、预审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 | 资审材料 |
-- | -- | -- | -- |
7、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合分 | 总分 |
1 | 福建省东昇建设工程有限公司 | 107450148.12 | 10.904 | 75.86 | 0.5 | 87.26 |
2 | 国恒建设集团有限公司 | 106327539.58 | 11.194 | 77.021 | 2.07 | 90.29 |
3 | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 106670985.76 | 10.350 | 76.666 | 2.28 | 89.30 |
4 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 100818040.80 | 12.268 | 81.519 | 3.8 | 97.59 |
5 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 100441787.78 | 11.512 | 81.259 | 1.0 | 93.77 |
6 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 102184650.69 | 11.076 | 81.308 | 2.1 | 94.48 |
7 | 江西驿林水利水电工程有限公司 | 102492214.80 | 10.940 | 80.99 | 2.13 | 94.06 |
8 | 金居建设发展股份有限公司 | 107587527.23 | 11.114 | 75.718 | 2.2 | 89.03 |
9 | 林州市永盛建筑有限公司 | 110800000.01 | 10.858 | 72.394 | 0.5 | 83.75 |
10 | 千和建设集团有限公司 | 101569461.66 | 11.382 | 81.944 | 3.09 | 96.42 |
11 | 瑞坤建设集团有限公司 | 102902300.50 | 11.390 | 80.565 | 0.5 | 92.46 |
12 | 苏州润宝建设发展有限公司 | 110898956.34 | 10.764 | 72.292 | 0.5 | 83.56 |
13 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 109872775.68 | 10.710 | 73.353 | 0.5 | 84.56 |
14 | 豫达建工集团有限公司 | 106197336.50 | 10.134 | 77.156 | 2.27 | 89.56 |
15 | 中城建第十三工程局有限公司 | 107744273.82 | 11.528 | 75.556 | 2.27 | 89.35 |
16 | 中国核工业中原建设有限公司 | 98666845.06 | 11.694 | 80.035 | 2.89 | 94.62 |
8、拟确定中标人: 江苏金贸建设集团有限公司 本中标候选人公示期自 2022/9/13 起,至 2022/9/16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中汽研汽车试验场股份有限公司日期:2022/9/13
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容