无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH202302003-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏省原子医学研究所 的 江苏省原子医学 研究所修建健康管理中心用房项目 施工总承包 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 投标报价(元) | 3441510.23 | 3388860.24 | 3457388.77 | 项目负责人 | 何叶虹 | 杨震 | 沈耀欣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宏厦集团公司 | 安全生产许可证过期 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 需解锁 | 3441510.23 | | | | | | | 86.5 | 1.0 | 86.5 | 2.95 | 2.55 | 2.55 | 96.31 | | | 98.86 | 2 | 需解锁 | 3388860.24 | | | | | | | 82.58 | 1.0 | 82.58 | 2.95 | 2.44 | 2.44 | 96.35 | | | 98.79 | 3 | 需解锁 | 3457388.77 | | | | | | | 97.33 | 1.0 | 97.33 | 2.95 | 2.87 | 2.87 | 95.76 | | | 98.63 | 4 | 江苏银中建设有限公司 | 3415737.35 | | | | | | | 51.5 | 1.0 | 51.5 | 2.95 | 1.52 | 1.52 | 96.96 | | | 98.48 | 5 | 无锡三江建筑科技有限公司 | 3397372.26 | | | | | | | 46.5 | 1.0 | 46.5 | 2.95 | 1.37 | 1.37 | 96.55 | | | 97.92 | 6 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 3362233.53 | | | | | | | 65.4 | 1.0 | 65.4 | 2.95 | 1.93 | 1.93 | 95.75 | | | 97.68 | 7 | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | 3485584.62 | | | | | | | 93.19 | 1.0 | 93.19 | 2.95 | 2.75 | 2.75 | 94.81 | | | 97.56 | 8 | 中喜建业科技有限公司 | 3360478.13 | | | | | | | 48.5 | 1.0 | 48.5 | 2.95 | 1.43 | 1.43 | 95.71 | | | 97.14 | 9 | 江苏广都建设有限公司 | 3466909.00 | | | | | | | 48.29 | 1.0 | 48.29 | 2.95 | 1.42 | 1.42 | 95.44 | | | 96.86 | 10 | 无锡中瑞建设有限公司 | 3504174.15 | | | | | | | 70.98 | 1.0 | 70.98 | 2.95 | 2.09 | 2.09 | 94.18 | | | 96.27 | 11 | 江苏美鹿建设有限公司 | 3318913.07 | | | | | | | 48.5 | 1.0 | 48.5 | 2.95 | 1.43 | 1.43 | 94.76 | | | 96.19 | 12 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 2920047.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.95 | 0.0 | 0.0 | 85.71 | | | 85.71 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
本中标候选人公示期自 2023-03-27 起,至 2023-03-30 止。 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:江苏省原子医学研究所 |
招标代理机构:需解锁 |
日期:2023-03-27 |