电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

岳池县林角大道道路及管网新建工程-施工中标候选人公示

四川

-

广安市

发布时间:2023-03-27
中标公告

业主单位
岳池县住房和城乡建设局
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

(岳池县林角大道(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程)评标结果公示

项目及标段名称岳池县林角大道(广岳大道至银城大道)道路及管网新建工程 施工
项目业主岳池县住房和城乡建设局项目业主联系电话0826-5227069
招标人岳池县住房和城乡建设局招标人联系电话0826-5227069
招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司招标代理机构联系电话15982829622
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2023-03-23 09:30:00
公示期2023-03-28 至 2023-04-03投标最高限价(元)56550034.40
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广州市黄埔建筑工程总公司 44880369.30 42847296.85 \
第二名 海鑫建工发展集团有限公司 44912037.32 42878964.87 \
第三名 中承利兴建设集团有限公司 45042102.40 43009029.95 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖斯娜一级建造师粤1442014201530829市政路桥施工高级
项目技术负责人陈红玲职称证书1901003029788市政路桥施工中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小武一级建造师赣1362018201900982//
项目技术负责人杜国云职称证3600117301126市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨松海一级建造师赣1322004200828781//
项目技术负责人周聪一级建造师赣1362021202201378//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州市番禺区基本建设投资管理办公室番禺区工业经济总部园区配套道路工程2020-03-062021-06-23/39799309.32范德祥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌市联建工程投资有限公司湾里区第三轮棚户区(城中村)改造路网工程2017-10-302020-06-09南昌市湾里区十条路改造施工133167403.35刘伟平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陵水黎族自治县交通运输局陵水县中心大道市政道路改扩建工程二期(K1+800-K3+528.27)施工2019-11-122020-07-11路线全长约1700米74571000.30丁盛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川雅和建筑工程有限公司48252552.7946219480.34/
中晟玖大建筑工程集团有限公司49490087.8347457015.38/
浙江升浙建设集团有限公司45738233.3243705160.87/
天丰建筑集团有限公司45664152.7843631080.33/
福建华航建设集团有限公司47842460.1045809387.65/
浩天建工集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
河南省生态园林绿化建设有限公司50510490.7248477418.27/
中福君成集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
四川恒弘建筑工程有限公司48421555.3746388482.92/
中择德霖建设有限公司47428513.8545395441.40/
湖北森垚建设有限公司50067967.6248034895.17/
四川金贝建设工程有限公司49799091.2947766018.84/
南京同力建设集团股份有限公司48237179.3446204106.89/
福建省华策建设集团有限公司47496373.8945463301.44/
中明建投建设集团有限责任公司48124079.2746091006.82/
盛业建设有限公司47100523.6545067451.20/
福建森正建设集团有限公司47628700.9745595628.52/
中城投集团第八工程局有限公司49549140.1447516067.69/
诚杰建设集团有限公司47662630.9945629558.54/
天一建设发展有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
广州市八达工程有限公司46413440.7344380368.28/
江苏镇淮建设集团有限公司49304730.1647271657.71/
中耀建设(福建)有限公司47152549.6845119477.23/
中铧正鑫路桥有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
四川佳祥建筑工程有限公司48372899.4346339826.98/
昌建建设集团有限公司45409677.6243376605.17/
四川省嘉宸建设工程有限公司48606913.0446573840.59/
新政建设集团有限公司46812683.9844779611.53/
中通建工城建集团有限公司45052281.6143019209.16/
潍坊市市政工程股份有限公司47954429.1745921356.72/
江苏景然生态建设集团有限公司45155202.4743122130.02/
裕美华建设集团有限公司48005324.2045972251.75/
浙江国丰集团有限公司46778782.9544745710.50/
四川蜀元建筑集团有限公司48069920.9746036848.52/
贵州建天下建筑工程有限公司47699954.0245666881.57/
四川合园水利工程有限公司46699018.4144665945.96/
榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司47502028.9045468956.45/
广东九洲建设集团有限公司45324852.5743291780.12/
川奇工程技术有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
新余市渝北建筑工程有限公司48301080.8946268008.44/
江西景观建设集团有限公司47609473.9645576401.51/
甘肃一安建设科技集团有限公司45517122.6943484050.24/
四川竹沅建设有限公司48305039.3946271966.94/
宁夏第一建筑有限公司45748977.8343715905.38/
四川锐意建筑工程有限公司45642589.8243609517.37/
四川省建海建设有限公司47943119.1645910046.71/
广西裕华建设集团有限公司45959343.9643926271.51/
四川兴昌建设工程有限公司48655650.4646622578.01/
重庆旭凯建设集团有限公司45918627.9343885555.48/
中民经开建设有限公司48781367.3246748294.87/
重庆桦竣建设(集团)有限公司47152549.6845119477.23/
杭州恒鼎建设集团有限公司46857495.0644824422.61/
中澳建工集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
重庆市富源建筑工程有限公司49335381.0247302308.57/
四川德才建设工程有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
洪城市政环境建设集团有限公司45090569.0043057496.55/
中泰华安建设集团有限公司46915039.5844881967.13/
四川一土园林绿化工程有限公司47660368.9945627296.54/
河南昊锦建设集团有限公司47090910.1545057837.70/
四川尚高建设有限公司48197594.3246164521.87/
宏盛建业投资集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
华北建工工程集团有限公司45289226.0543256153.60/
山东宇兴建设有限公司47191003.7145157931.26/
湖南友盛建设有限公司48548204.5346515132.08/
中建建工建设有限公司47209665.2245176592.77/
四川亮飞建筑工程有限责任公司48734819.6546701747.20/
卓恒建设集团有限公司48039254.2246006181.77/
四川中坤泰建设工程有限责任公司项目经理(建造师)建造师注册证证书失效。项目经理(建造师)建造师注册证证书失效。/
新疆希尔路桥工程有限公司51098338.2149065265.76/
福建星原建设工程发展有限公司47728229.0345695156.58/
河南福恩建筑工程有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
四川龙飞合建设工程有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
江西省国利建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
福建省南星建设工程有限公司46181020.0944147947.64/
中汇建筑集团有限公司47779124.0645746051.61/
中远国旺项目管理有限公司46761224.8844728152.43/
嗣晟建工有限公司48610409.5746577337.12/
广西圣泰建设工程有限公司48073184.2446040111.79/
浙江联信环境建设有限公司47213623.7245180551.27/
华鸿建设集团有限公司49735414.3647702341.91/
四川中港建设工程有限公司48061879.3646028806.91/
河南省大成建设工程有限公司未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。未提供技术负责人的养老保险缴纳凭证或养老保险参保证明。/
江苏现代环境建设集团有限公司48598369.5646565297.11/
四川瑞源建筑工程有限公司49136324.8947103252.44/
鑫鑫建工(集团)有限公司项目经理(建造师)建造师注册证证书失效;,提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求。项目经理(建造师)建造师注册证证书失效;,提供类似业绩证明资料不符合招标文件要求。/
河南固川市政园林工程有限公司46930873.5544897801.10/
江西省第十建筑工程有限公司47363926.3145330853.86/
中海诚壹建设集团有限公司45739320.8543706248.40/
四川九鼎建筑工程集团有限公司47445478.8645412406.41/
四川山江建工集团有限公司46812118.4844779046.03/
中龙茂林建设集团有限公司46689970.6844656898.23/
天太建设集团有限公司48888680.2746855607.82/
江西中浩建设工程有限公司47038318.6145005246.16/
华滋奔腾建工集团有限公司47383273.8345350201.38/
江西省梦远建设有限公司46870930.5144837858.06/
四川润峰建筑工程有限公司46535023.3144501950.86/
河北天昕建设集团有限公司48186286.3146153213.86/
合肥钦成建设工程有限责任公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
河南省光大路桥工程有限公司51098338.2149065265.76/
宏星建设工程集团有限公司49871706.5747838634.12/
四川省泰坤建筑工程有限公司48288074.3646255001.91/
四川乾亘建设工程有限公司47887289.1545854216.70/
河南泉琳建设工程有限公司48463379.4846430307.03/
新疆宏远建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
龙乔建设集团有限公司46585918.3444552845.89/
四川省泸县加明建筑工程有限公司46478473.2744445400.82/
腾鑫建设集团有限公司46851703.5144818631.06/
福建大景建设有限公司49675445.5047642373.05/
浙江中立建设有限公司46936528.5544903456.10/
世华九九建工集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
蜀广建工集团有限公司48067529.2446034456.79/
山东迈源建设集团有限公司45579327.7343546255.28/
海峡宏基建工集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
江西省中宁建筑工程有限公司46088278.0444055205.59/
四川弘宁建设工程有限公司48446414.4746413342.02/
洪城控股集团有限公司46427578.2444394505.79/
四川中建建业工程有限责任公司48887504.7446854432.29/
宁夏视通建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
河南乐泰建筑工程有限公司47270173.7545237101.30/
中建远发工程有限公司47106178.6645073106.21/
浙江金圣建设集团有限公司50667654.2148634581.76/
中九建工集团有限公司48938399.7746905327.32/
华川建设集团有限公司48486975.7346453903.28/
重庆乾和建筑工程有限公司46173103.0944140030.64/
雨发建设集团有限公司47118599.9845085527.53/
湖南红旗市政园林建设股份有限公司47315413.7945282341.34/
宏锋建工集团有限公司48983639.8046950567.35/
中景恒业建设工程有限公司48061874.2446028801.79/
河南圣锦建设工程有限公司47021353.6044988281.15/
双云建工集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
云盛达建设集团有限公司47151418.6845118346.23/
江西省城建集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
安徽宏志建设集团有限公司48344626.1746311553.72/
福建金鼎建筑发展有限公司47846984.1145813911.66/
四川宝鑫建设有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
广西联友建设工程有限公司46751327.1944718254.74/
华锦建设集团股份有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
江苏兴业环境集团有限公司48293729.3846260656.93/
河南省帆轩建设工程有限公司47552923.9345519851.48/
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司46682053.4044648980.95/
利港建设集团有限公司47892224.1345859151.68/
四川中亚城投建设有限公司48485999.5046452927.05/
四川柏庭恒威建筑工程有限公司50918432.2348885359.78/
中地寅岗建设集团有限公司47542179.4245509106.97/
浙江九合环境股份有限公司49017569.8246984497.37/
河南方元建筑工程有限公司47722574.0345689501.58/
四川中通建设工程有限公司46900532.1444867459.69/
中元路泰建设工程有限公司49135727.5747102655.12/
少伯环境建设有限公司47615128.9745582056.52/
浙江万里建设工程有限公司48847919.7146814847.26/
福建省禹澄建设工程有限公司50114640.4948081568.04/
垣宝建设工程集团有限公司46987423.5844954351.13/
万源生态股份有限公司46648123.3844615050.93/
甘肃第四建设集团有限责任公司47012305.6044979233.15/
重庆市巴岳建筑安装工程有限公司47671679.0045638606.55/
鸿川建筑产业集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
水发(北京)建设有限公司48751784.6646718712.21/
四川兴林建设工程有限公司48944918.2146911845.76/
重庆佳宇建设(集团)有限公司47773469.0645746051.61/
四川龙申建设有限公司48152354.2946119281.84/
杭州华水市政工程集团有限公司47275828.7645242756.31/
浙江中南建设集团有限公司46766878.4544733806.00/
福建省惠一建设工程有限公司48208904.3346175831.88/
福途建设集团有限公司45833802.8943800730.44/
四川鸿吉建设工程有限公司47439823.8645406751.41/
信邦建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
丰和园林建设集团有限公司47271304.7645238232.31/
诚捷祥集团有限公司47784779.0745751706.62/
浙江华舟建设有限公司47360653.8145327581.36/
四川省君源水电建设有限公司48073184.2446040111.79/
四川省川力水利电力建设有限公司46648123.3844615050.93/
百信建设工程有限责任公司45240027.5243206955.07/
四川堡闰建筑工程有限公司46512403.2944479330.84/
山东大正路桥工程有限公司47869604.1245836531.67/
四川省宇汇建设工程有限公司49045844.8447012772.39/
四川华天成建设工程有限公司46248314.6444215242.19/
天保建设集团有限公司46342753.1944309680.74/
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司47530303.9145497231.46/
信合源建工集团有限公司48621719.5846588647.13/
江西天承建设有限公司47297883.2745264810.82/
水玲龙(福建)建设工程有限公司47347571.7345314499.28/
婺源县水利水电建筑工程有限公司49147634.9047114562.45/
南阳市市政工程总公司45494502.6743461430.22/
新疆圣源建工集团有限公司48378554.4346345481.98/
隆渝建设(四川)有限公司46874323.5144841251.06/
福建省昊立建设工程有限公司48072646.8246039574.37/
中深建业建设集团有限公司48224029.5246190957.07/
江西建工轨道建设有限公司50291487.1748258414.72/
河南省鹏志建筑工程有限公司45524474.1943491401.74/
中建力天集团有限公司47602687.9645569615.51/
海环科技集团股份有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
重庆坤飞建设(集团)有限公司46597228.3544564155.90/
富正建筑集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
大连市政工程有限公司47530303.9145497231.46/
河南三建建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
中余建设集团有限公司投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。投标人投标报价中的评标价(评标价=投标总价一安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)低于招标控制价相应价格(招标控制价相应价格=招标控制价-安全文明施工费-规费-专业工程暂估价一暂列金额,下同)的90%,且低于有效投标人(指资格审查标文件通过了评标委员会评审,且通过了报价初步评审、单价遗漏评审、不平衡报价评审、串通投标评审等评审而未被否决的投标人)评标价算术平均值的95%。/
湖南启辉建筑工程有限公司47321068.7945287996.34/
深圳市东深工程有限公司47899342.8545866270.40/
重庆新洲建筑工程有限公司47373096.8245340024.37/
重庆海特建设工程有限公司47835674.1045802601.65/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号