电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程监理

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-06-07
中标公示

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程(大河东至 G306 桥以上 300m )监理

中标候选人公示

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程(大河东至 G306桥以上300m)监理 评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下 :

项目名称

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程(大河东至 G306桥以上300m)监理

项目编号

N需解锁01597001002

标段名称

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程(大河东至 G306桥以上300m)监理

标段编号

N需解锁01597001002

招标人

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程建管处

招标控制价

264800元

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年6月6日

开标地点及标室

赤峰市中心开标五室

第一中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利工程施工监理甲级、水土保持工程施工监理甲级

投标报价 (元)

262800.00

工期 (服务期)

90日历天( 以实际开工日期起至工程验收 合格日止

质量

符合国家及行业标准

总监理工程师

赵耀

相关证书名称和编号

监理工程师注册证号:

2210011368
身份证号: 410105需解锁6
营业执照号: 91410108MA3X4FX05B

项目管理机构其他人员

水土保持专业监理工程师:陈建斌 注册证号: 2210005303

监理工程师姓名:魏鹏 注册证号: 2210002015

监理工程师姓名: 赵现顺 注册证号: 2210003756

监理员姓名:李杨帆 岗位证件号码: JLYP2021410222
监理员姓名:李兵 岗位证件号码: JLYP2012020203

业绩荣誉

业绩: 1、焦作市蒋沟河石庄村至北高村段治理工程监理项目

2、 安阳市安阳河系统治理 2020 年度工程(内黄县段)监理

3、伊川县白降河半坡镇孙村至白沙镇豆村段治理工程 EPC及监理

4、 嫩江流域霍林郭勒境内水生态修复工程监理

荣誉: 1、2020年度河南省水利建设工程文明工地-灵宝市水系连通及农村水系综合整治试点项目

2、2020 年度河南省水利建设工程文明工地-范县邢庙灌区 2019 年度节水配套改造项目
3、2021年度河南省水利建设工程文明工地-河南省济源市王屋山水库灌区续建配套与节水改造2021年度项目
4、2021 年度河南省水利建设工程文明工地-北汝河宝丰县剩余河段(木中营~大胡庄段)治理工程
5、2021年度河南省水利建设工程文明工地-焦作市蒋沟河石庄村至北高村段治理工程

6、2020-2021 年度河南省水利优质工程-渠村灌区及南小堤灌区续建配套与节水改造

2019 年度工程渠村灌区
7、水利工程优秀质量管理小组成果证书-II类成果-提高河道地方填筑压实度合格率
8、水利工程优秀质量管理小组成果证书-II类成果-提高连锁砖外观质量一次合格率

审计报告:近三年度审计报告

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

中瑞建园工 程管理有限公司

资质类别及等级

水利工程施工监理甲级

投标报(元)

240000.00

工期 (服务期)

以实际开工日期起至工程验收合格日止

质量

符合国家及行业标准

总监理工程师

胡文显

相关证书名称和编号

监理工程师注册证号:

2210033587
身份证号: 412929需解锁2
营业执照号: 9需解锁69179A

项目管理机构其他人员

监理工程师姓名:杨振华 注册证号: 2210035267

水土保持监理工程师:张金榜 注册证号: 2210027447

监理员姓名:冯志成 岗位证件号码: JLYP2020410007

监理员姓名:郭怡 岗位证件号码: JLYP2020410014

业绩荣誉

业绩: 1、永城市包河常庄-万庄段、田楼-常庄段河道治理工程

2、镇平县严陵河孙湾村至金佛寺桥段河道治理工程

3、焦作市济河温县段治理工程

审计报告:近三年度审计报告

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

需解锁

资质类别及等级

水利工程施工监理、水土保持工程施工监理

投标报价 (元)

257300.00

工期 (供货期)

以实际开工日期起至工程验收合格日止

质量

符合国家及行业标准

总监理工程师

宋福涛

相关证书名称和编号

监理工程师注册证号:

2210020591
身份证号: 210283需解锁X
营业执照号: 912101021175947976

项目管理机构其他人员

监理工程师姓名:魏新 注册证号: 22100205

水土保持监理工程师姓名:孙钊 岗位证件号码: 2210020460

监理员姓名:谷溧溧 岗位证件号码: JLY2005210070

业绩荣誉

业绩: 1、喀左县水系连通及农村水系综合整治试点县工程监理

2、爱河干流(大堡段)河道治理工程施工监理

3、辽宁省建平县老哈河防洪工程(三家乡老官地镇段)太平庄镇新老南船段施工监理
4、柳河新民市段防洪治理工程(险工治理工程)

荣誉: 1、2018 年度水利工程建设质量管理优秀单位
2、2019 年度水利工程建设质量管理优秀单位

3、辽宁省水利工程优质奖(喀左水泉灌区翻板闸除险加固工程)

4、 辽宁省水利工程优质奖(清源马前寨拦河闸除险加固工程)
5、辽宁水利科学技术奖(长大调水工程安全管理体系和风险防控技术研究与应用)
6、辽宁水利科学技术奖(小型水利工程混凝土施工质量管理规程)
7、2020 年度水利工程建设质量管理优秀单位
8、大禹奖(南水北调东线一期工程穿黄河工程)
9、2021 年度水利工程建设质量管理优秀单位

审计报告:近三年审计报告

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

中建山河建设管理集团有限司

未按招标文件要求签字

投标人须知前附表第 3.7.3(A)款

赤峰市红泰和水利水保工程监理有限公司

未按招标文件要求签字

投标人须知前附表第 3.7.3(A)款

内蒙古鑫桁源项目管理有限公司

未按招标文件要求签字

投标人须知前附表第 3.7.3(A)款

内蒙古华晨水利工程监理有限责任公司

未按招标文件要求签字

投标人须知前附表第 3.7.3(A)款

赤峰市禹龙水利水电工程建设监理有限公司

未按招标文件要求签字

投标人须知前附表第 3.7.3(A)款

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

202 3 6 8 ——202 3 6 12

招标人

赤峰市松山区老哈河流域阴河河道治理工程建管处

地址

赤峰市松山区

联系人

王先生

受理电话

需解锁

行政监督单位

赤峰市松山区水利局

地址

赤峰市松山区

联系人

/

受理电话

需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号