电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-06-07
中标公告

项目编码
2023-06-07
业主单位
温岭市温峤镇山合村股份经济合作社
代理机构

解锁后查看

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程 已于 2023 年 0 6 月 06 日 开标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人 和第二中标候选人 ,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 ( 温政办发 [2018]61 号 ) 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行 。

项目名称

温峤镇山合村横路头沿溪绿道工程

招标人

温岭市温峤镇山合村股份经济合作社

代理机构

需解锁

代理人员

许莹莹

招标方式

公开招标

公示时间

2023年06月07日至 2023年06月08日

异议受理单位

温岭市温峤镇山合村股份经济合作社

联系电话

需解锁

中标候选人情况

第一中标候选人

项目负责人

(项目经理)

投标报价

(元)

投标下浮率

%)

工期

(日历天)

需解锁

李灯辉

480271

11.215

40

第二中标候选人

项目负责人

(项目经理)

投标报价

(元)

投标下浮率

%)

工期

(日历天)

需解锁

徐伟杰

480271

11.215

40

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

重庆市尖峰建设有限责任公司

资格标资料无效

根据招标文件第三章评标办法第 3.4.3条款

2

浙江常华建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

3

浙江世扬建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

4

台州市晟宇生态环境工程有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

5

台州龙创建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

6

台州联扬建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

7

浙江港湖环保科技有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

8

临海市广安建筑工程有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

9

衢州昌景建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

10

台州汇鼎建设有限公司

资格标未按规定格式填写

根据招标文件第三章评标办法第 3.4.3条款

11

浙江佑安建设有限公司

投标保证金未按规定提供

根据招标文件第三章评标办法第 3.3.1条款

12

浙江皓坤建设有限公司

投标人的工期超出投标须知前附表规定范围

根据招标文件第三章评标办法第 3.5.4条款

13

浙江力城建筑有限公司

投标报价计算书日期不符合要求

根据招标文件第三章评标办法第 3.5.11条款

14

浙江德诚建设有限公司

商务标未按要求盖章

根据招标文件第三章评标办法第 3.5.1条款

15

浙江鼎舜交工建设有限公司

商务标未按要求盖章

根据招标文件第三章评标办法第 3.5.1条款

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号