电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

温岭市新城开发区湖南村环山路市政工程中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-06-13
中标公告

项目编码
2023-06-13
业主单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

温岭市新城开发区湖南村环山路市政工程 于 2023 年 6 月 12 日 完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一中标候选人 ,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、 温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区湖南村环山路市政工程

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标方式

公开招标

公示时间

2023 6 1 4

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

需解锁

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

需解锁

徐伟杰

3221974

120

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

需解锁

提供的资格标无效。

招标文件第三章 “评标办法” 3.3.3 条款。

2

浙江佑安建设有限公司

资格标中未提供投标保证金。

招标文件第三章 “评标办法” 3.2.1 条款。

3

浙江筑元建设有限公司

资格标签字盖章不符合规定。

招标文件第三章 “评标办法” 3.3.2 条款。

4

浙江强杭建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

5

仙居迎晖建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

6

四川中昆俊发建设工程有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

7

台州振宇市政建设工程有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

8

四川优玺建筑工程有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

9

四川恒顺福建筑工程有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

10

台州弘丰建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

11

台州北谱建筑工程有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

12

浙江万和建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

13

台州市广拓工程建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

14

台州同嘉建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

15

盐城市市政建设集团有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

16

温岭市中凯建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

17

平阳铮盛建设有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

18

汉韵风建设集团有限公司

投标报价计算书不符合要求。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

19

杭州登华建设有限公司

商务标中下浮率超出招标文件规定范围。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

20

金华市浩业建设有限公司

商务标中下浮率超出招标文件规定范围。

招标文件第三章 “评标办法” 条款。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号