关于福州市直机关后勤服务处2023年乌山机关大院超市运营权服务外包项目中标公告
福建
-福州市
一、项目编号:FJHR2023055-1 (招标文件编号:FJHR2023055-1)
二、项目名称:福州市直机关后勤服务处2023年乌山机关大院超市运营权服务外包项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:需解锁
供应商地址:福州市仓山区金山工业区福湾工业园台屿路99号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 需解锁 | 福州市直机关后勤服务处2023年乌山机关大院超市运营权服务外包项目 | 2023年乌山机关大院超市运营权服务外包 | 2023年乌山机关大院超市运营权服务外包,中标人需提供奶制品、粮油、调味品、休闲零食、冰品面点、烘焙面点、热鲜食、水果、蔬菜、肉蛋禽、海鲜水产、干货、清洁护理用品、方便菜、帮扶地区产品等 | 服务年限暂定两年。 | 完全满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶建鸿、黄云敦、陈孟嶙、陈瑞英、陈日华(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费收费标准:按年度营业额240万元,服务年限2年,即480万元作为基数,按差额定率累进法计取,具体按以下标准计算: (0,100]万元:1.50%;(100,500]万元:0.08%;招标代理服务费专户【开户行:中国建设银行股份有限公司福州市杨桥支行;开户名:需解锁;账号:3500需解锁05105】。
本项目代理费总金额:4.5400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)合同包1参加资格性审查的投标人共 4 家,合格的 3 家,不合格的 1 家。
无效标说明: 福建易丰供应链管理有限公司投标文件(资格及资信证明部分)中未提供招标文件第四章资格审查与评标 1.3(2)② 特定资格要求 “《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》”,不符合招标文件第四章资格审查与评标1.4(1)一般情形 第2款的规定,故资格审查不通过,视为无效投标。
(二)合同包1参加符合性审查的投标人共 3 家,合格的 3 家,不合格的 0 家。
(三)中标金额:承诺超市商品价格按照永辉超市(奥体中心广场店)商品价格下浮后的10%进行定价。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市直机关后勤服务处
地址:福州市鼓楼区乌山路92号
联系方式:需解锁需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:福州市鼓楼区西洪路518号恩特楼A402、403
联系方式:需解锁需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:需解锁
电 话: 需解锁