瓦房店市2023年度老旧小区改造二期项目三标段
辽宁
-大连市
中标公示
中标通知书
瓦房店市2023年度老旧小区改造二期项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP001020145 | 工程名称 | 瓦房店市2023年度老旧小区改造二期项目 | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP001020145001001 | 标段名称 | 瓦房店市2023年度老旧小区改造二期项目三标段 | ||||||||||||||
建设单位 | 瓦房店市复鼎建设有限公司 | 填报单位 | 需解锁 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2023年08月08日 | 公示结束时间 | 2023年08月12日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·瓦房店市 | 建设地点 | 文圣市场周边区域、阳春社区(瓦轴后山区域)、新华街道、轴前社区、轧钢红楼社区。 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 韦振才 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 豫需解锁20355 | 50312896.370000元 | 90日历天 | 合格 | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[地质灾害治理工程施工甲级] | 92.64 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 中建交通建设集团有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 韦振才 | 杨小敏 | 王飞 | ||||||||||||||
注册资格 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 一级注册建造师·市政公用工程 | 一级注册建造师·市政公用工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 豫需解锁20355 | 蒙1需解锁5043 | 京11120需解锁 | ||||||||||||||
投标报价 | 50312896.370000元 | 50313002.260000元 | 53737502.750000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[地质灾害治理工程施工甲级] | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[地质灾害治理工程施工甲级] | [市政公用工程一级(施工总承包)]并且[地质灾害治理工程施工甲级] | ||||||||||||||
评审得分 | 92.64 | 88.35 | 84.49 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
投标人告知承诺函 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 中建交通建设集团有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
宁夏视通建设集团有限公司 | 22.其他;投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致 | ||||||||||||||||
江西隆锦生态环境建设有限公司 | 22.其他;外埠承揽业务报送有效期已过期 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容