电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023-2024年宁德高速公路日常养护工程中标候选人暨中标结果公示

福建

-

宁德市

发布时间:2023-09-26
中标公告

项目编码
GZ020230901000001
业主单位
福建省宁德高速公路有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

静态页面

2023-2024年需解锁高速公路日常养护工程中标候选人暨中标结果公示

内容:

本招标项目于 202 3 年 9 月 25 日 9 时 3 0分在 福建省福州市仓山区城门镇林浦路 367号林浦广场 二 号楼 一 层本项目开标室 公开 开标 ,已由评标委员会评审完毕, 招标人 根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人 确认, 现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标项目概况

项目名称: 2023-2024年需解锁高速公路日常养护工程

招标编号: GSZ-2023-211

招标人:福建省需解锁高速公路有限公司

招标方式 : 公开招标

二、评标办法

本招标项目采用的评标办法:资格后审,合理低价法(含信用分)。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、A1中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 1939194元;

投标人信用分使用情况:无;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:肖志强,相关证书名称和编号:路桥工程师 1007351、公路工程专业二级建造师注册证书闽2352008200812651、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(22)G02024;

项目技术负责人:杨国连,相关证书名称和编号:路桥助理工程师闽特 C609-14648。

2、A2中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2323731元;

投标人信用分使用情况:无;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:黄伟丽,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程工程师 13029301、公路工程专业二级建造师注册证书赣236131316866、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(19)G03730;

项目技术负责人:余国良,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程工程师 08320239。

3、A3中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2409361元;

投标人信用分使用情况: A级;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:钟斌华,相关证书名称和编号:路桥工程师闽 Z009-54928、公路工程专业二级建造师注册证书闽2352012201473294、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(18)G01583;

项目技术负责人:黄伟林,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程师闽 Z209-03861。

4、A4中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 3144677.59元;

投标人信用分使用情况: A级;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:陈绍钦,相关证书名称和编号:道路与桥隧工程高级工程师闽 G509-02542、公路工程专业一级建造师注册证书闽需解锁11801、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(15)G03271;

项目技术负责人:施荣涵,相关证书名称和编号:路桥工程师闽 Z509-09153。

5、A5中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2543996.11元;

投标人信用分使用情况: A级;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:郑琦,相关证书名称和编号:路桥工程师 Z11069、公路工程专业一级建造师注册证书闽需解锁01485、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(15)G06465;

项目技术负责人:郭泉源,相关证书名称和编号:路桥助理工程师闽初字 2015-00789。

6、A6中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2356553.61元;

投标人信用分使用情况: AA级;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:冯德男,相关证书名称和编号:交通路桥工程师闽特 Z709-05379、公路工程专业二级建造师注册证书闽2352020202104041、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(23)G01884;

项目技术负责人:詹述镕,相关证书名称和编号:交通路桥工程师 00580643。

7、A7中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2095793元;

投标人信用分使用情况:无;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:张跃红,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程师 13087756、公路工程专业二级建造师注册证书赣236141546346、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(11)G30209;

项目技术负责人:刘雪花,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程师 13087758。

8、A8中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2636003.16元;

投标人信用分使用情况: A级;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:游宏炎,相关证书名称和编号:路桥工程师闽 Z709-09024、公路工程专业二级建造师注册证书闽2352010201025301、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书闽交安B(20)G00435;

项目技术负责人:王俊航,相关证书名称和编号:道路与桥梁工程施工助理工程师闽 C709-wys2651。

9、A9中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2664541元;

投标人信用分使用情况:无;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:王虎鸣,相关证书名称和编号:公路工程师闽 Z200-01639、公路工程专业一级建造师注册证书赣需解锁12500、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(23)G01172;

项目技术负责人:陈铭鸿,相关证书名称和编号:公路与桥梁工程工程师 36202213074844。

10、A10中标候选人为:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价: 2452596元;

投标人信用分使用情况:无;

工程质量:根据国家和部颁现行公路养护技术规范及公路各类设施养护技术规范、《福建省高速公路养护工程作业标准化指南》、《工程质量检验评定标准》( JTGF80/1-2017)、《公路养护工程质量检验评定标准》等有关规范及合同约定的质量标准对工程质量进行检查、验收,工程质量合格及以上。

安全目标:无安全生产责任事故。

工期: 2023年10月30日至2024年10月29日。

项目负责人:张建红,相关证书名称和编号:公路与城市道路工程工程师(非国有企业)赣中(非国有工程) 24020620、公路工程专业二级建造师注册证书赣236141428859、公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书赣交安B(22)G03153;

项目技术负责人:肖数清,相关证书名称和编号:公路与城市道路工程工程师(非国有企业)赣中(非国有工程) 2403030330。

四、被否决投标的投标人名称 及原因

江西辉弘欣盛建设工程有限公司:项目负责人与项目技术负责人均未提供社保机构开具的社保证明、江西林皓装饰设计有限公司:未提供在 “中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,资格审查未通过,投标文件被否决。

五、公示时间

公示期为 202 3 年 9 月 26 日至 202 3 年 10 月 7 日 。

六 、联系方式

招 标 人:福建省需解锁高速公路有限公司

联系人:李工,电话: 需解锁

招标代理机构:需解锁,

联系人:需解锁,电话: 需解锁

七 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人暨中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。

八 、监督部门

监督单位:福建省需解锁高速公路有限公司纪检监察室 ??

监督电话: 需解锁

日期: 202 3 年 9 月 26 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号