煤山镇煤槐线与煤白线平交道口道路提升工程中标公示
浙江
-湖州市
中标公告
项目编码
A3305220690008141001
代理机构
解锁后查看
代理联系人
解锁后查看
煤山镇煤槐线与煤白线平交道口道路提升工程A3305220690008141001001
公示期为:2023年11月07日至2023年11月10日
名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁1476282张龙龙公路工程二级注册建造师(浙2332021202312701)工程交(竣)工验收的质量评定:合格7098.912需解锁1475992范艳丽公路工程二级注册建造师(浙2332021202310787)工程交(竣)工验收的质量评定:合格7098.893需解锁需解锁.86
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标侯选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 温州胜联交通工程有限公司 | 投标文件投标函中工期不符合按招标文件要求 | 招标文件评标办法第2.1.1及2.1.3款中第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” | 已核实 |
2 | 衢州腾越建设有限公司 | 投标文件中投标函未盖法定代表人电子章 | 招标文件评标办法第2.1.1及2.1.3款中第(2)条“投标文件第一个信封中法定代表人电子章、投标人的单位电子公章盖章齐全,符合招标文件规定” | 已核实 |
3 | 缔城建设有限公司 | 投标文件中安全生产负责人的公路水运施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C 类)过期 | 招标文件评标办法第2.1.2中第(5)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” | 已核实 |
4 | 温州腾胜建设有限公司 | 投标文件中未提供有效的投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目技术负责人、安全生产负责人自2023年08月(含)以来任意一个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) | 招标文件评标办法第2.1.2中第(5)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” | 已核实 |
5 | 浙江新越交通建设有限公司 | 投标文件中未提供有效的投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目技术负责人自2023年08月(含)以来任意一个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章) | 招标文件评标办法第2.1.2中第(5)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” | 已核实 |
6 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 投标文件中未提供招标公告发布后银行出具的银行存款证明 | 招标文件评标办法第2.1.2中第(3)条“投标人的财务状况符合招标文件规定” | 已核实 |
7 | 绍兴尚可建设工程有限公司 | 投标文件中项目经理的公路工程二级注册建造师资格证书证书过期 | 招标文件评标办法第2.1.2中第(5)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格符合招标文件规定” | 已核实 |
8 | 浙江金嘉屹建设有限公司 | 擅自改变投标文件投标函附录中第7条“开工预付款金额内容” | 招标文件评标办法第2.1.1及2.1.3款中第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨” | 已核实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县煤山镇人民政府 | 代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 王喆 |
地 址 | 湖州市长兴县S10(一零省道) | 地 址 | 长兴县格兰国际广场A座25楼 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容