2023年梁山县杨营镇畜禽粪污存放棚项目定标候选人公示
山东
-济宁市
2023 年梁山县杨营镇畜禽粪污存放棚项目(二期)定标候选人公示
招标项目名称 | 2023 年梁山县杨营镇畜禽粪污存放棚项目(二期) | |||||||||||
项目编号 | E3708320669000323001 (LSGC-2023-40) | 固定资产投资项目代码 | 2308-370832-04-01-328547 | |||||||||
招标人名称 | 梁山县杨营镇人民政府 | 招标类别及范围 | 本建设项目有三个存放棚,其中1#棚长约130米、宽约36米、高约9米,建筑面积为4603.39平方米;2#棚长约120米、宽约36米、高约9米,建筑面积4222.54平方米;3#棚长约140米、宽约36米、高约9米,建筑面积为4894.39平方米。具体详见图纸及工程量清单。 | |||||||||
建设地点 | 梁山县杨营镇 | 招标代理机构名称 | 需解锁 | |||||||||
开标日期 | 2023 年11月17日09时00分 | 开标地点 | 梁山县服务中心不见面开标三室。 | |||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||
1 | 山东恒晟建设集团有限公司 | 项目经理未提供建造师安全生产考核合格证(B)证 | 招标文件评标办法资格评审标准 | |||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||
定标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
投标总报价(元) | 5656416.22 | 5599313.79 | 5627833.13 | 5685041.68 | 5627859.44 | |||||||
措施费(元) | 89157.75 | 86111.01 | 86180.16 | 100763.62 | 101638.83 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 2023 年12月25日前完工 | 2023 年12月25日前完工 | 2023 年12月25日前完工 | 2023 年12月25日前完工 | 2023 年12月25日前完工 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||
定标候选人名称:需解锁 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 宋存保 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁23720需解锁 | ||||||||
定标候选人名称:需解锁 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 李青锋 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁23720062023100099 | ||||||||
定标候选人名称:需解锁 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 徐美伦 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁208070902899 | ||||||||
定标候选人名称:需解锁 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 宋海鹏 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 鲁需解锁07421 | ||||||||
定标候选人名称:需解锁 | ||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||
1 | 刘淑静 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁2需解锁 | ||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年11月17日09时00分,开标地点:梁山县服务中心不见面开标三室。本项目采用异地评标方式,评标于2023年11月17日9:00至2023年11月17日11:30在梁山县服务中心、经开区服务中心和汶上县服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||
公示起止时间 | 2023 年11月17日至2023年11月22日 | |||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市系统提出异议的,视为无异议。 联系人:曹书凯、张龙源,联系电话:需解锁 需解锁 | ||||||||||||
其他事项 | 本公示在梁山县发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 | |||||||||||