靖远县人民医院整体搬迁项目正常公示
甘肃
靖远县人民医院整体搬迁项目 (一片区)中标候选人公示
盖章:(招标人 / 招标代理机构) 发布日期: 2023 年 12 月 26 日
项目及标段名称 | 靖远县人民医院整体搬迁项目 ( 一片区 ) | 交易编号 | BGZJ-JS23219 | |||||||||
招标人 | 甘肃璟鸿置业发展有限公司 | 招标人 联系电话 | 展复康 153********3188 | |||||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构 联系电话 | 康银霞 需解锁 | |||||||||
开标时间 | 2023 年 12 月 26 日 10 时 00 分 | 开标地点 | 白银市中心 第 五 开标 厅 | |||||||||
公示开始时间 | 2023 年 12 月 26 日日 18 时 00 分 | 公示结束时间 | 2023 年 12 月 29 日 18 时 00 分 | |||||||||
中标候选人信息 | ||||||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报 价 (万元) | 质量等级 | 工期(天) | 项目管理机构人员 | |||||
项目经理 及执业资格证号 | 安全 生产 负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||||
001 | 第 1 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 | 4698.226935 | 合格 | 540 | 狄正君 甘 需解锁00539 | 姚兴黎 甘建安 C3( 2017) 0009628 | 林晓 62202113094369 | |||
第 2 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 | 4690.583071 | 合格 | 540 | 原红星 甘 需解锁15584 | 杜华 甘建安 C3(2018) 0007592 | 张佩 62202113101273 | ||||
第 3 名 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包三级 | 4697.573751 | 合格 | 540 | 史胜奎 甘 需解锁16411 | 郝存福 甘建安 C3(2019) 0011166 | 兰文昌 06486231 |
** 1.**
标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 排名 | ||||
投标报价得分 ( 清单报价得分 ) | 施工能力 、 施工方案扣分 | 安全事故扣分 | 不良记录扣分 | 总得分( 100分) | |||
001 | 需解锁 | 93.14 | 0.4 | 0 | 0 | 92.74 | 1 |
需解锁 | 77.64 | 1 | 0 | 0 | 76.64 | 2 | |
需解锁 | 77.15 | 1.2 | 0 | 0 | 75.95 | 3 | |
备注: 评标明细 可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
** 2.**
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 江西樟树三建建工集团有限公司 | 投标函中未填写投标报价;投标人擅自修改、删除招标人提供的工程量清单 |
华屹建业集团股份有限公司 | 项目管理机构配备人员中质量员姓名与岗位证书不一致 |
** 3.**
标段 | 排序 | 中标候选 人 | 安全员 | 质检(量)员 | 施工员 | 资料员 | 材料员 |
001 | 第一名 | 需解锁 | 高卓天 、蒲继亮 | 孙旺第 | 郭德志 | 刘霞 | 高丽娟 |
第二名 | 需解锁 | 邢文洁 、张丽明 | 贺亚强 | 陈小伟 | 刘旭东 | 漆 宵 | |
第三名 | 需解锁 | 孟新芳 、刘建霞 | 陈春花 | 孟建平 | 张景琪 | 王丽莉 |
备注:
招标人、代理公司对发布信息的正确性、完整性、真实性负责。
根 据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人 资格能力条件可以另行附页。
投标人对评标结果有异议,请在公示期 3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利 害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
投诉部门: 白银市住房和城乡建设局建筑市场监管科 联系电话 : 0943--8252599