电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

年产6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯项目/聚丁二酸丁二酯项目不锈钢钢管采购中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-02-01
中标公告

项目编码
E5000000053047312001
业主单位
重庆建峰新材料有限责任公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

年产 6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目不锈钢钢管采购中标候选人公示

(公示期: 2024 年 2 月 1 日至 2024 年 2 月 4 日)

项目标段名称

年产 6万吨聚己二酸对苯二甲酸丁二酯(PBAT)项目/聚丁二酸丁二酯(PBS)项目不锈钢钢管采购

最高限价(或招标控制价)(元)

6000000.00元

项目编码

50010220240105001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆建峰新材料有限责任公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

第一名

需解锁

5781476.05

合同生效后 40 天交货

质量目标及技术标准达到招标文件要求

第二名

需解锁

5982705.98

60

质量目标及技术标准达到招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:满足招标文件要求

第二中标候选人:满足招标文件要求

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:需解锁

(一)投标人业绩

1 、项目名称:金象化工年产 30 万吨氰胺二期项目 50 万吨尿素装置不锈钢无缝钢管;

2 、项目名称:金象化工年产 30 万吨氰胺项目公辅设施(尾气综合利用项目)不锈钢焊接钢管;

3 、项目名称: 5719 厂航煤管道改造项目不锈钢无缝钢管;

4 、项目名称:福清核电项目不锈钢无缝钢管;

5 、项目名称:内蒙古君正能源化工集团股份有限公司 BDO 项目不锈钢钢无缝钢管(制造厂业绩);

6 、项目名称:大庆高新区黑龙江省新产业投资集团龙江化工有限公司聚碳酸酣联合项目之 35 万吨 / 年苯酚丙酮工程项目不锈钢焊接钢管(制造厂业绩)。

二、第二中标候选人:需解锁

(一)投标人业绩

1 、项目名称:嘉兴瑞华泰薄膜技术有限公司高性能聚酰亚胺薄膜项目 - 罐区、 5# 车间不锈钢无缝钢管;

2 、项目名称:福清核电非核级不锈钢管采购;

3 、项目名称:新疆沂利泓生物新材料科技有限公司日常项目采购不锈钢管;

4 、项目名称:山东泓达生物科技有限公司日常项目采购不锈钢管,不锈钢焊接钢管;

5 、项目名称:超洛伊科技(无锡)有限公司日常物资采购不锈钢管。

否决投标情况如下: 1 、制造商浙江博盛钢业集团有限公司作为本项目的投标人,其同时又为代理商天津市石化管件有限公司出具了作为本项目投标货物制造商的授权书,参与本项目的投标。故不满足招标文件投标人须知 1.4.1 1.2 条要求“同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。”根据“ A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-1 投标人的营业执照、资质条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”故天津市石化管件有限公司和浙江博盛钢业集团有限公司的投标被否决。

2 、江苏武进不锈股份有限公司和江阴市华昌不锈钢管有限公司的投标报价超过本项目的最高限价,根据“ A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-18 投标报价符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”故江苏武进不锈股份有限公司、江阴市华昌不锈钢管有限公司以上两家单位的投标被否决。

3 、青山钢管有限公司交货期不满足招标文件要求, A 《综合评估法否决投标情况一览表》 A-25 交货期符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。故该单位的投标被否决。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位: 重庆建峰新材料有限责任公司

联系电话: 需解锁

地址: 重庆市涪陵区白涛化工园区化医大道 66号

在线异议:重庆市电子招投标系统(

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话: 需解锁

传真: 需解锁

邮箱:

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(

招标人(盖章) :





2024 2 1

招标代理机构(盖章):





2024 2 1

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号