上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程中标候选人公示
福建
-龙岩市
上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程
中标候选人公示
招标项目编号: E3508230801100309001
本项目于 2024 年 02 月 28 日 08 时 30 分在龙岩市中心上杭分中心依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
1 、招 标 人: 上杭县旧县小城镇建设发展有限公司 ;
2 、招标人地址: 龙岩市上杭县旧县镇镇河西村朱吉街 40 号 ;
3 、招标联系人及电话: 需解锁 需解锁 ;
4 、项目名称: 上杭县旧县河旧县镇梅溪段治理工程 ;
5 、建设地点: 上杭县旧县镇 ;
6 、工程规模: 本项目预算审核造价为 14162186 元(具体以审核后工程量清单及施工图纸为准) ;
7 、招标范围和内容: 综合治理长度 4.15km 。新建复合式堤防 268.02m, 复合式护岸 1686.03m, 排涝涵管 8 座,下河台阶 7 处,防汛巡查步道 2373.05m, 绿化带 6393m 2 , 凉 ( 廊 ) 亭 2 座,路灯 241 盏,清淤河长 4150m 。(具体以审核后工程量清单及施工图纸为准) ;
8 、质量要求: 符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》 (SL176-2007) 、《水利水电建设工程验收规程》 (SL223-2008) 、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》( SL631 ~ 637-2012 )及其它相关规范合格标准 ;
9 、工 期: 总工期 300 日历天,其中各关键节点的工期要求: 2024 年 12 月 31 日前完成主体工作 。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依 综合评估法 依法推荐三名 中标候选人,评选结果如下:
中标候选人顺序 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人及证件号 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 13265248 | 姓名:尤长明 证书号:闽 需解锁02143 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 13143857 | 姓名:林世柱 证书号:闽 2352011201138037 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 13232877 | 姓名:刘建中 证书号:闽 2352020202102499 |
三、废标情况: 福建西达工程建设有限公司 A 证过期,不符合第三章评标办法 2.1.2 资质要求,按
废标处理 。
四、评标委员会成员名单: 李兴华、陈仕强、周加德、邓宾宾、邓义林、许妙芳、陈明健 。
公示时间: 2024 年 02 月 29 日至 2024 年 03 月 03 日
对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门:龙岩市水利局,联系电话: 需解锁 。
招 标 人: 上杭县旧县小城镇建设发展有限公司 (盖章)
招标代理机构: 福建百科工程咨询有限公司 (盖章)
2024 年 02 月 29 日