电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

S206大冲至大揽山沥青路面修复养护工程中标候选人公示

广西

-

贵港市

发布时间:2024-04-07
其他公告

一、项目基本情况

采购项目编号:E4508002851003637001

采购项目名称:S206大冲至大揽山沥青路面修复养护工程

二、项目废标/流标的原因

三、其他补充事宜

项目名称

S206大冲至大揽山沥青路面修复养护工程

项目招标编号

4508002851003637001

招标人

广西壮族自治区桂平公路养护中心

建设单位

广西壮族自治区桂平公路养护中心

代建单位(如有)

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

结构类型及规模

1.项目概况:S206大冲至大揽山沥青路面修复养护工程项目路线起点 K271+000,位于石马屯附近,路线终点 K273+000,位于大揽山附近 ,大修里程2.0km,大修路段原路基宽度12m,路面宽度9m。具体见工程量清单和设计图纸。

2.工期要求:120日历天。

开标时间

2024年4月3日09时00分

开标地点

桂平市中心3号开标室

公示开始时间

2024年4月7日

公示截止时间

2024年4月10日

预中标人

/广西鑫聚莱交通工程有限公司

联合体

牵头人:

成员单位:广西鑫聚莱交通工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

/广西鑫聚莱交通工程有限公司

单位资质

公路养护作业单位资质路基路面养护乙级

投标总价

3947067.91 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

梁婉,工程师,桂245111118890,桂交安B(19)G01727,身份证号:450803********5869。

业绩:那陈哥章至大塘那造公路工程(项目经理)

项目总工

庞梅,高级工程师,桂交安B(20)G00173,身份证号:452502********5928。

业绩:那陈哥章至大塘那造公路工程(项目总工)

专职安全生产管理人员

李枝楷,安全生产考核合格证号:桂交安C(17)G00764,身份证号:452501********7291;

梁栋,安全生产考核合格证号:桂交安C(23)G03062,身份证号:452130********0018。

投标所用企业业绩

1.凤山至凌云二级公路工程(逻楼段);

2.福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施工(No2、No3标段)重新招标第No2标段。

第二中标

候选人

单位名称

单位资质

公路养护作业单位资质路基路面养护乙级资质

投标总价

3949103.49 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

苏积龙,工程师,桂245171867352,桂交安B(17)G00951,身份证号:450981********2530。

业绩:2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001)No.1标段(项目经理)

项目总工

朱和进,工程师,桂交安B(20)G01191,身份证号:452526********2555。

业绩:2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001)No.1标段(项目总工)

专职安全生产管理人员

苏宗连,安全生产考核合格证号:桂交安C(18)G01223,身份证号:450981********3021。

投标所用企业业绩

1.2022年广西普通国省干线公路路面大中修及危险路段整治工程项目(E4500002802002834001)No.1标段;

2.博白县凤山至新田农村公路改扩建工程;

3.北流市民安至新荣公路改建工程

第三中标

候选人

单位名称

单位资质

公路养护作业单位资质路基路面养护甲级资质

投标总价

3982061.50 元

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

涂细飞,高级工程师,桂245131438686,桂交安B(22)G02306,身份证号:36022********4613。

业绩:G323八步赖村至大宁路面大中修工程(项目经理)

项目总工

李健林,工程师,桂交安B(19)G00572,身份证号:450104********0048。

业绩:G323八步赖村至大宁路面大中修工程(项目总工)

专职安全生产管理人员

林熙,安全生产考核合格证号:桂交安C(19)G00896,身份证号:452426********0935。

投标所用企业业绩

1.G323八步赖村至大宁路面大中修工程;

2.2020年G324线岑容一级公路中修工程;

3.省道S281线高州东岸至长坡段路面改造工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

浙江交工高等级公路养护有限公司/广西交航建设有限公司

原因:广西交航建设有限公司2021年、2022年的资产负债率大于0.8,不符合招标文件附录2财务最低要求(不高于0.8)。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在中国、广西壮族自治区:9000/)、全国平台(广西·贵港)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站、中国政府采购、广西政府采购上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西壮族自治区贵港公路发展中心

投诉受理电话

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区桂平公路养护中心

地址:桂平市西山镇桂贵北路21号

联系方式:,

2.采购代理机构信息

名 称:

地 址:南宁市江南区白沙大道60号广西壮族自治区交通工程质量安全监督站住宅楼二层203房

联系方式:石工,

3.项目联系方式

项目联系人:石工

电 话:

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆手机:13522818748(欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆手机:13522818748 (欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号