固镇县2024年农村公路养护工程施工总承包一标段中标候选人公示1
安徽
-蚌埠市
解锁后查看
项目名称 | 固镇县 2024 年农村公路养护工程施工总承包 | |||
项目编号 | BB2024GZGCZ031 | |||
标段名称 | 固镇县 2024 年农村公路养护工程施工总承包一标段 | |||
标段编号 | BB2024GZGCZ0311 | |||
招标人 | 固镇县农村公路管理服务中心、固镇县宏远交通投资有限公司 | |||
项目预算 | 1011.653078 万元(含暂列金 21.00 万元) | |||
最高限价 | 1011.653078 万元(含暂列金 21.00 万元) | |||
代理机构 | 安徽汉兴工程咨询有限公司 | |||
联系方式 | 1. 招标人:固镇县农村公路管理服务中心、固镇县宏远交通投资有限公司 电话: 0552-2133629 地址:固镇县胜利路与迎宾大道交叉口南 200 米 2. 代理机构:安徽汉兴工程咨询有限公司 电话: 18355433607 、 13156568398 地址:安徽省蚌埠市固镇县汉兴大道投资大厦西附楼 1 楼 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 合理低价法 | |
开标时间 | 2024 年 5 月 7 日 9 时 30 分 | 计划工期 | 180 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽智睿建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 拟委任的项目总工为返聘人员,与投标承诺书中承诺内容不一致,不符合招标文件要求,资格评审不通过。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标报价中,安全生产费未按招标文件要求计取,商务标评审不通过。 | |
第一中标候选人 | 名称 | 安徽智路交通建设有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 路基路面养护甲级资质 | 投标工期 | 180 日历天 | |
地址 | 安徽省合肥市蜀山区石台路 3 号华林家园商铺 1 幢 109 、 209 室 | |||
投标价(元) | 8460555.86 元 | |||
质量标准 | 合格 | |||
项目经理 | 杨洋 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业一级注册建造师、皖 1342009200904981 | |
项目总工 | 孙文潇 | 资格证书名称及编号 | 交通工程专业工程师、 9342022000601022443 | |
项目经理获奖 | 本项目无要求 | |||
项目经理业绩 | 歙县 2019 年县乡公路养护大中修工程,业绩规模: 835.157523 万元,业绩时间: 2019 年 11 月。 | |||
项目总工获奖 | 本项目无要求 | |||
项目总工业绩 | 本项目无要求 | |||
企业获奖 | 本项目无要求 | |||
企业业绩 | 歙县 2019 年县乡公路养护大中修工程,业绩规模: 835.157523 万元,业绩时间: 2019 年 11 月。 | |||
第二中标候选人 | 名称 | 安徽永洁环境治理工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 路基路面养护乙级资质 | 投标工期 | 180 日历天 | |
地址 | 淮北市相山区人民中路 100 号恒大雅苑 ( 北区 )14 幢 202 | |||
投标价(元) | 8405319.60 元 | |||
质量标准 | 合格 | |||
项目经理 | 刘怀伦 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级注册建造师、皖 234161607173 | |
项目总工 | 马平 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业工程师、 (FG)20163865 | |
项目经理获奖 | 本项目无要求 | |||
项目经理业绩 | ??桥区 2020 年“四好农村路”养护提升工程一标段,业绩规模: 794.566919 万元,业绩时间: 2021 年 1 月。 | |||
项目总工获奖 | 本项目无要求 | |||
项目总工业绩 | 本项目无要求 | |||
企业获奖 | 本项目无要求 | |||
企业业绩 | ??桥区 2020 年“四好农村路”养护提升工程一标段,业绩规模: 794.566919 万元,业绩时间: 2021 年 1 月。 | |||
第三中标候选人 | 名称 | 安徽初翔建筑工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 路基路面养护乙级资质 | 投标工期 | 180 日历天 | |
地 址 | 安徽省合肥市蜀山区望江西路华府骏苑 10 幢 416 | |||
投标价(元) | 8365561.63 元 | |||
质量标准 | 合格 | |||
项目经理 | 孙洁菲 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业二级注册建造师,皖 234181901525 | |
项目总工 | 李琳琳 | 资格证书名称及编号 | 公路工程专业工程师、 201704852 | |
项目经理获奖 | 本项目无要求 | |||
项目经理业绩 | 桂西公路发展中心 2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程 ( 第二批 ) 项目 No.2 标段 , 业绩规模: 1173.711133 万元,业绩时间: 2023 年 9 月。 | |||
项目总工获奖 | 本项目无要求 | |||
项目总工业绩 | 本项目无要求 | |||
企业获奖 | 本项目无要求 | |||
企业业绩 | 桂西公路发展中心 2022 年广西普通国省干线公路路面大中修工程 ( 第二批 ) 项目 No.2 标段 , 业绩规模: 1173.711133 万元,业绩时间: 2023 年 9 月。 | |||
公示时间 | 2024 年 5 月 8 日 -2024 年 5 月 11 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | ( 1 )投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。 ( 2 )异议时,应当按照《蚌埠市公共资源交易活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘 [2020]79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。 联系人:谢从客;联系方式: 0552-2133629 。 |