青神县全民健身设施建设项目(一标段)施工-标段中标候选人公示
四川
-眉山市
青神县全民健身设施建设项目(一标段)施工评标结果公示
项目及标段名称 | 青神县全民健身设施建设项目(一标段)施工标段 | ||
项目业主 | 青神县文化旅游投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-38853999 |
招标人 | 青神县文化旅游投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-38853999 |
招标代理机构 | 成都泽典工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87592739 |
开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2024-05-21 09:30:00 |
公示期 | 2024-05-23——2024-05-29 | 投标最高限价(元) | 58533281.46 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中桓建工集团有限公司 | 55563126.98 | 50258397.39 | 99.62 |
第二名 | 四川洪瑞建工集团有限公司 | 55238435.37 | 49933705.78 | 99.42 |
第三名 | 四川晟傲建设工程有限公司 | 54871157.00 | 49566427.41 | 98.95 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 田磊 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201625545 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 窦昌明 | 职称证书 | 0853717 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梅加田 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201499307 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 苏德元 | 职称证书 | 0034295 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴继洪 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201474062 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 童海平 | 职称证书 | 100201002750 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中昆国际建工有限公司 | 54125957.38 | 48821227.79 | 98.10 |
四川川新建筑工程有限公司 | 56845936.37 | 51541206.78 | 93.75 |
四川之信建设工程有限公司 | 56829967.31 | 51525237.72 | 96.02 |
四川中建建业工程有限责任公司 | 53089686.28 | 47784956.69 | 96.66 |
四川圣旺建设工程有限公司 | 56847533.22 | 51542803.63 | 95.98 |
中瓦建工有限公司 | 52944253.88 | 47639524.29 | 97.08 |
江西省余江县第一建筑工程公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川木森建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川大世界建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
福建星原建设工程发展有限公司 | 56782594.39 | 51477864.80 | 93.87 |
重庆巨能建设集团四川有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川兴天地建设工程有限公司 | 未上传签字盖章的已标价工程量清单扉页的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条规定 | 未上传签字盖章的已标价工程量清单扉页的扫描件,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3条规定 | |
眉山市东岸建设有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
天丰建筑集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
福建清禹工程管理有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中岷中森建设工程有限公司 | 53920858.88 | 48616129.29 | 97.84 |
江苏中亿德建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中烨国际建工有限公司 | 54727440.10 | 49422710.51 | 98.81 |
四川万旗舰建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
北方一建建设集团有限公司 | 56570212.47 | 51265482.88 | 96.55 |
宇轩建业集团有限公司 | 56792707.81 | 51487978.22 | 96.10 |
四川中梁建设工程有限公司 | 56514322.47 | 51209592.88 | 96.66 |
重庆执昇建筑工程有限公司 | 56768222.68 | 51463493.09 | 93.90 |
中天九州建工集团有限公司 | 56684653.85 | 51379924.26 | 96.32 |
中铧正鑫路桥有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
长沙金诚建筑有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
丰仁建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中科三正建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
江苏慧辉建设工程有限公司 | 56701154.70 | 51396425.11 | 96.29 |
中元路泰建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川省君源水电建设有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中诚智翔建设集团有限公司 | 56496757.07 | 51192027.48 | 96.70 |
江西省连城建筑工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
重庆市涪陵荔枝建筑公司 | 51955065.73 | 46650336.14 | 93.28 |
四川泽新建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
中町建设有限公司 | 56691573.57 | 51386843.98 | 96.31 |
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 53370111.93 | 48065382.34 | 97.70 |
江苏景然生态建设集团有限公司 | 56803353.52 | 51498623.93 | 96.08 |
陕西大道建筑工程有限公司 | 51970068.66 | 46665339.07 | 93.29 |
中汇建筑集团有限公司 | 56829435.51 | 51524705.92 | 96.03 |
四川汇源顺建设工程有限公司 | 56884260.92 | 51579531.33 | 95.92 |
四川雄洲建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
豫琳建工集团有限公司 | 56667088.43 | 51362358.84 | 94.11 |
瑞远实业发展集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川万事成建筑工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川联兴建筑工程有限公司 | 55962342.40 | 50657612.81 | 98.50 |
四川陆通建设有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
建航建工集团有限公司 | 56732027.26 | 51427297.67 | 96.23 |
四川德能工程项目管理有限公司 | 56837952.08 | 51533222.49 | 93.76 |
赣阳建工集团有限公司 | 56776739.25 | 51472009.66 | 96.14 |
四川江诚建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川弘展建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川龙飞合建设工程有限公司 | 56632489.87 | 51327760.28 | 96.42 |
鸿志建设集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
浩天建工集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
河南省大成建设工程有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
四川中铭建设有限公司 | 54370808.71 | 49066079.12 | 98.77 |
腾跃建工集团有限公司 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | 你单位的评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%.放弃澄清,作否决其投标处理 | |
苏晋建设集团有限公司 | 56611730.74 | 51307001.15 | 96.47 |
中天鸿翔建设有限公司 | 56734156.41 | 51429426.82 | 96.22 |
中冕建设集团有限公司 | 56856582.08 | 51551852.49 | 95.98 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:青神县发展和改革局 | 联系电话:028-38810770 | |
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局 | 联系电话:028-38833719 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。