金寨县2024年农村公路养护工程中标候选人公示
安徽
-六安市
金寨县 2024年农村公路养护工程中标候选人公示
项目名称 | 金寨县 2024年农村公路养护工程 | |||
项目编号 | E341524001003696 | |||
标段名称 | 金寨县 2024年农村公路养护工程 | |||
标段编号 | E341524001003696001 | |||
招标人 | 金寨县交通运输局 | |||
最高限价 | 26811415.95 元 | |||
代理机构 | 安徽永正工程管理咨询有限公司 | |||
代理机构地址和联系方式 | 地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场 4号楼8层 联系人:张工、曹工 电话: 0564-2716169 | |||
招标方式 | 公开招标 | 评标方式 | 技术评分最低标价法 | |
开标时间 | 2024年 6 月 13 日 10时00分 | 计划工期 | 120 日历天 | |
被否决的投标人名称 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司 拟任项目经理和项目总工在资格审查材料显示目前在其他项目上任职,但未提供项目发包人出具的相关证明材料 , 不符合招标文件 P37页3.5.4 相关要求。 | |
被否决的投标人名称 | 安徽华盛建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司 拟任项目总工提供的仅有职业证书,该证书不符合职称证书相关要求,且未提供其他有效中职及以上职称证书, 不符合招标文件中的项目总工要求 。 | |
第一中标候选人 | 名 称 | 联合体牵头单位: 安徽省华通路桥 工 程有限责任公司 联合体成员单位:安徽六安公路桥梁工程有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 联合体牵头单位:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质;联合体成员单位:公路养护作业单位路基路面养护甲级资质 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 联合体牵头单位: 安徽省铜陵市铜都大道中段 4993号 ; 联合体成员单位: 安徽省六安市裕安区文汇中央广场 2501-2513 室 | |||
投标价(元) /费率(%) | 19014958.14元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 雷中伦 | 资格证书名称及编号 | 公路工程 专业 二级建造师 | |
皖 234192055474 | ||||
项目技术负责人 | 沈丽霞 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 1、G312沪霍线六安段灾毁恢复重建工程(K604+800~K605+100、K621+300~K629+000); 2、2021年无为市养护工程县级道路大中修工程(X139石凤路改线段、X139石凤路、X111赫高路赫店街道段、X111赫高路)。 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 1、六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段; 2、2021年无为市养护工程县级道路大中修工程(X139石凤路改线段、X139石凤路、X111赫高路赫店街道段、X111赫高路)。 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工02标段 ; 2、六安市2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程一期施工02标段 ; 3、G312沪霍线六安段灾毁恢复重建工程(K604+800~K605+100、K621+300~K629+000); 4、2021年无为市养护工程县级道路大中修工程(X139石凤路改线段、X139石凤路、X111赫高路赫店街道段、X111赫高路) 。 | |||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽路达公路工程有限责任公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 公路养护作业单位路基路面养护甲级资质 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 安徽省安庆市宜城路 157号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 19014958.14元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 李武 | 资格证书名称及编号 | 公路工程 专业一 级建造师 | |
皖 1342012201208341 | ||||
项目技术负责人 | 薛银海 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 1、合肥市2020年度普通干线公路养护工程-S104合宣路肥东段(S105合马路共线)路面修复养护工程; 2、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程第二批(S102、S103、S104、S203、S601)。 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 1、合肥市2020年度普通干线公路养护工程-S104合宣路肥东段(S105合马路共线)路面修复养护工程; 2、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程第二批(S102、S103、S104、S203、S601)。 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、合肥市2020年度普通干线公路养护工程-S104合宣路肥东段(S105合马路共线)路面修复养护工程; 2、合肥市2020-2021年度普通干线公路灾毁恢复工程第二批(S102、S103、S104、S203、S601)。 | |||
第三中标候选人 | 名 称 | 六安市交通公路实业有限公司 | ||
响应招标文件的资格能力 | 公路养护作业单位路基路面养护甲级资质 | 投标工期 | 120 日历天 | |
地 址 | 安徽省六安经济技术开发区许继慎路 136号 | |||
投标价(元) /费率(%) | 19014958.14 元 | |||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 谭宜飞 | 资格证书名称及编号 | 公路工程 专业二 级建造师 | |
皖 234191910923 | ||||
项目技术负责人 | 叶丽莉 | 质量标准 | 合格 | |
项目经理获奖 | 无 | |||
项目经理业绩 | 1、六安市2020年普通干线公路路面修复养护工程01标段; 2、黄山市G330洞黄线(K675+522-K699+322)段路面修复养护 工程。 | |||
技术负责人获奖 | 无 | |||
技术负责人业绩 | 1、 六安市 2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程二期施工01标段 ; 2、黄山风景区南大门内旅游公路路面改善工程。 | |||
企业获奖 | 无 | |||
企业业绩 | 1、六安市2022年普通国省干线公路养护工程(第一批)施工01标段; 2、六安市2022年普通国省干线公路(第二批)养护工程二期施工01标段; 3、六安市2020年普通干线公路路面修复养护工程01标段; 4、黄山市G330洞黄线(K675+522-K699+322)段路面修复养护 工程; 5、黄山风景区南大门内旅游公路路面改善工程。 | |||
公示时间 | 2024年 6 月 14 日至 2024年 6 月 17 日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 金寨县交通运输局 地址: 安徽省六安市金寨县新城区红军大道 011号 联系人: 张主任 联系电话: 0564-7065644 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | |||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。 地址:金寨县经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心 16楼 联系人:张主任 联系电话: 0564-7350779。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |