电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程-苏觉片区截污工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2024-07-06
中标候选人公示

成交供应商

解锁后查看

招标人

名称 : 广德市住房和城乡建设局

地址 : 广德市档案馆

代理机构

名称: 需解锁

地址:广德市日月商城 C 2-2-19

项目名称

广德市新型城镇化建设无量溪河流域城区段水环境综合整治工程项目一期工程 - 苏觉片区截污工程

项目编号

GDS-GC-GK-2024591

开标时间

2024 07 05 10 30

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省淮北市杜集区杜集经济开发区发展路 8

投标报价:人民币壹仟肆佰贰拾贰万玖仟贰佰壹拾元伍角伍分( 14229210.55 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.71

项目负责人:苗静静

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书

证书编号:皖 234181892892 、皖建安 B(2022)0403516

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩:濉溪县南坪镇采煤沉陷区综合治理南坪居民集中区建设项目(二期)

项目负责人业绩: /

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市广德市新杭镇流洞街道

投标报价:人民币壹仟肆佰贰拾叁万壹仟贰佰伍拾壹元柒角壹分( 14231251.71 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.63

项目负责人:朱启龙

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书

证书编号:皖 234152128349 皖建安 B(2021)0287785

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩:广德经济开发区旺湖路 ( 旺塘路 ) (北环路 - 太极大道)

项目负责人业绩: /

其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宁国市宁墩路 99

投标报价:人民币壹仟肆佰贰拾肆万贰仟叁佰伍拾捌元玖角伍分( 14242358.95 元)

工期: 180 日历天

质量标准:合格

综合得分: 98.58

项目负责人:左李刚

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书

证书编号:皖 234161612951 、皖建安 B(2018)0166908

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: 2021 年老旧小区改造第三批项目 -- 惟和、幸福佳苑、金色港湾(一期、二期)整治改造工程

项目负责人业绩: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

杭州萧山振大园林绿化有限公司、安徽水韵环保股份有限公司、安徽顺泽建筑工程有限公司、安徽达胜建筑工程有限公司、安徽元固建筑工程有限公司:因暂列金计税,清标废标不通过,否决其投标;安徽和成建筑工程有限公司:因未提交投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024 07 06 -2024 07 09

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:彭工,联系电话: 需解锁 ;招标代理机构联系人:需解锁,联系电话: 需解锁

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号