安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务中标候选人公示
安徽
-宣城市
招标人 | 名称 : 宁国市三津水利综合开发有限公司 |
地址 :安徽省宣城市宁国市宁国大道106号 | |
代理机构 | 名称:需解锁 |
地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场 2幢15单元15005号 | |
项目名称 | 安徽省宁国市万家水库大坝枢纽工程第三方质量检测技术服务 |
项目编号 | NGS-GC-GK-2024553 |
开标时间 | 2024年7月24日10时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽省(水利部淮河水利委员会)需解锁(安徽省水利工程质量检测中心站) |
地址: 安徽省合肥市高新区红枫路 55号 | |
投标报价 : 4860000.00元 | |
服务期 : 自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约 39个月) | |
质量标准: 质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 | |
综合得分: 91.10分 | |
项目负责人: 钱财富 | |
相关证书名称:水利水电工程正高级工程师 、水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) | |
证书编号: 9342023000603105656 、 JCY2009037028 | |
技术 负责人: 刘磊 | |
相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书 ( 混凝土 工程 、岩土工程 )、 水利水电高级工程师 | |
证书编号: JCY2009037015 、( 07)9345432 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:水利工程质量检测岩土工程 甲级 、混凝土工程 甲级 、 量测甲级、机械电气甲级、金属结构甲级 | |
投标资格业绩: 1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方检测服务(企业 投标资格业绩 ) 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目(项目负责人 投标资格业绩 ) | |
企业业绩: 1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方检测服务 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目 | |
项目负责人业绩: 1、上海市松江区2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方检测服务 2、驷马山滁河四级站干渠(江巷水库近期引水)工程全过程检测项目 | |
技术负责人业绩:上海市松江区 2020-2022年度水务建设工程竣工验收第三方检测服务 | |
其他: / | |
第二中标候选人 | 名称: 长江水利委员会长江科学院 (联合体成员:安徽坚实质量检测研究院有限公司) |
地址:湖北省武汉市黄浦大街 23号 、 合肥高新区玉兰大道 767号14栋103室 | |
投标报价 : 5700000.00元 | |
服务期 : 自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约 39个月) | |
质量标准: 质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 | |
综合得分: 88.95分 | |
项目负责人: 胡波 | |
相关证书名称: 水利工程教授级高级工程师、 水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) | |
证书编号: 20180110039、JCY2009110056 | |
技术 负责人: 陈云 | |
相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书 ( 混凝土 工程 、岩土工程 )、 水利工程教授级高级工程师 | |
证书编号: JCY2010010024 、 20180110074 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质: 水利工程质量检测岩土工程 乙级 、混凝土工程 乙 级 、 量测 乙 级、机械电气 乙 级、金属结构 乙 级 | |
投标资格业绩: 1、湖北?舅?江坪河水电站导流洞质量补充检测工程(企业 投标资格业绩 ) 2、丹江电厂启闭机安全检测项目(项目负责人 投标资格业绩 ) | |
企业业绩: 1、湖北?舅?江坪河水电站导流洞质量补充检测工程 2、丹江电厂启闭机安全检测项目 | |
项目负责人业绩: 1、湖北?舅?江坪河水电站导流洞质量补充检测工程 2、丹江电厂启闭机安全检测项目 | |
技术负责人业绩:广西左江治旱驮英水库及灌区工程项目法人全过程质量检测 | |
其他: / | |
第三中标候选人 | 名称: 长江地球物理探测(武汉)有限公司(联合体成员:深圳市水务工程检测有限公司 ) |
地址:武汉市江岸区解放大道 1863号24-1栋 、深圳市龙华区观湖街道鹭湖社区观乐路 5号多彩科创园A座101 | |
投标报价 : 5580520.00元 | |
服务期 : 自合同签订之日起,至主体工程竣工验收通过为止。(约 39个月) | |
质量标准: 质量要符合现行国家规范等有关规定的标准 | |
综合得分: 85.60分 | |
项目负责人:李彩新 | |
相关证书名称:水利水电工程建筑 高级工程师、 水利工程质量检测员资格证书(量测、岩土工程) | |
证书编号: 0804-01-0-10294 、 JCY2012500028 | |
技术 负责人:冉树升 | |
相关证书名称:水利工程质量检测员资格证书 ( 混凝土 工程 、岩土工程 )、 水利水电施工与管理 高级工程师 | |
证书编号: JCY2009440401 、 需解锁85 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质: 水利工程质量检测岩土工程 甲级 、混凝土工程 甲级 、 量测甲级、机械电气乙级、金属结构乙级 | |
投标资格业绩: 1、贵州省夹岩水利枢纽及黔西北供水工程第三方质量检测项目(企业 投标资格业绩 ) 2、花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目(项目负责人 投标资格业绩 ) | |
企业业绩: 1、贵州省夹岩水利枢纽及黔西北供水工程第三方质量检测项目 2、花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目 | |
项目负责人业绩: 花溪河综合整治项目工程第三方质量检测项目 | |
技术负责人业绩:深圳市铜锣径水库扩建工程土建二标对比检测和专项检测 | |
其他: / | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、山东省水利工程试验中心有限公司未提供项目负责人类似业绩,初步评审不通过,无效标处理。 2、安徽省水利水电工程检测有限公司未提供水利工程质量检测岩土工程乙级及以上、混凝土工程乙级及以上、量测乙级及以上、机械电气乙级及以上、金属结构乙级及以上资质,初步评审不通过,无效标处理。 |
公示时间 | 2024年7月25日-2024年7月29日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:张工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话: 需解锁(招标人)、需解锁(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: 评审情况一览表 .pdf |