电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告

发布时间:2024-11-11
中标公示

业主单位
青岛市市立医院

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目中标公告

一、项目名称:

青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目

二、项目编号:

SDGP370200000202402001745

三、分包名称:

2包 青岛市市立医院医疗设备采购(第六批)项目第二包

四、招标公告发布日期:

2024-10-14

五、开标时间:

2024-11-04 14:00

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

山东医莱通医疗设备有限公司

中标金额(元/优惠率):

800000

中标人地址:

山东省济南市历城区华山街道渔洋路286号2号楼华山国际广场3B-205室

八、评标委员会成员名单:

韩先征, 魏莹, 綦俊辉, 王维江, 谭梦姗

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

山东医莱通医疗设备有限公司

盆底磁刺激治疗工作站

脑调控

江西

NTK-HF-PF60(盆底磁刺激)

1台

350000.000000

山东医莱通医疗设备有限公司

认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统(RtDCS)

华恒京兴

江西

RtDCSⅠ-102

1台

450000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

济南瑞鼎泽医疗器械有限公司

通过

2

青岛科权展医疗科技有限公司

通过

3

英祥康(山东)健康科技有限公司

通过

4

山东医莱通医疗设备有限公司

通过

5

山东睿铭商贸有限公司

通过

6

山东白兰香信息科技有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投医疗器械的注册证;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

山东医莱通医疗设备有限公司

54.00

61.00

51.00

61.00

54.00

56.20

26.21

82.41

2

英祥康(山东)健康科技有限公司

43.00

48.00

38.00

51.00

57.00

47.40

32.00

79.40

3

山东睿铭商贸有限公司

38.00

44.00

34.00

31.00

48.00

39.00

20.15

59.15

4

济南瑞鼎泽医疗器械有限公司

32.00

40.00

30.00

27.00

44.00

34.60

20.01

54.61

5

青岛科权展医疗科技有限公司

22.00

32.00

22.00

19.00

33.00

25.60

20.30

45.90

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南瑞鼎泽医疗器械有限公司

评审得分较低

2

青岛科权展医疗科技有限公司

评审得分较低

3

英祥康(山东)健康科技有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

4

山东睿铭商贸有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

济南瑞鼎泽医疗器械有限公司

848000

2

青岛科权展医疗科技有限公司

836000

3

英祥康(山东)健康科技有限公司

565600

4

山东医莱通医疗设备有限公司

800000

5

山东睿铭商贸有限公司

842000

6

山东白兰香信息科技有限公司

859600

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

山东医莱通医疗设备有限公司

1

上高县人民医院康复医疗中心设备采购项目

查看详细信息

2

玉溪市第二人民医院经颅刺激仪、虚拟现实心理康复训练系统等医疗设备采购项目

查看详细信息

3

认知障碍康复训练与脑电刺激治疗系统采购项目

查看详细信息

4

磁场刺激仪

查看详细信息

5

扶风县人民医院诊疗康复检验等设备采购项目

查看详细信息

6

南昌大学第一附属医院采购项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

山东医莱通医疗设备有限公司
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号