电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

武宣县职业教育中心培训中心大楼项目中标候选人公示

广西

-

来宾市

发布时间:2022-11-11
中标公示

业主单位
武宣县职业教育中心

中标候选人公示

项目名称

武宣县职业教育中心培训中心大楼项目

项目招标编号

E4513002881001546001001

招标人

武宣县职业教育中心

建设 单位

武宣县职业教育中心

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

中奋工程设计咨询有限公司

结构类型及规模

武宣县职业教育中心培训中心大楼项目的总建筑面积为 2989.50 ㎡,结构类型为框架结构,建筑层数为地上 5 层,建筑高度 19.50m ,主要建设内容包括:土建工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程以及外接水电配套工程。

开标时间

2022 11 10

开标地点

武宣县公共资源交易中心开标室 2

公示开始时间

2022 11 11

公示截止时间

2022 11 16

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西同扬建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币伍佰捌拾捌万叁仟捌佰肆拾捌元柒分(¥ 5883848.07 元)

工期

220 日历天

质量等级

合格

项目经理

陆桂化,注册编号:桂 245131332467 ;身份证号: 4527**********5910

专职安全员

陈年萍,证书编号:桂建安 C 2016 0006621 ;身份证号: 4522**********3945

投标所用企业业绩、奖 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项)

一、 投标所用业绩

1. 广西植保农药厂有限公司年产 20 万吨环保安全型复配农药加工项目二期工程;

2. 忻城县 2017 年保障性住房配套基础设施项目(二期)工程;

3. 来宾市兴宾区石牙镇等 7 所乡镇中心幼儿园项目设计、采购、施工总承包( EPC )。

二、投标所用企业诚信综合评价分:自治区级诚信综合评价分: 63.82 分;来宾市诚信综合评价分: 91 分。

第二中标

候选人

单位名称

广西磊鑫建设有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

人民币伍佰柒拾叁万伍仟伍佰零叁元捌角贰分(¥ 5735503.82 元)

工期

220 日历天

质量等级

合格

项目经理

伟剑,注册编号:桂 245141544536 ;身份证号: 4502**********0718

专职安全生产管理人员

谭义鸿,证书编号:桂建安 C 2018 0018868 ;身份证号: 4522**********0010

投标所用企业业绩、奖 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩 、奖 项)

一、 投标所用业绩

1. 年产 15 万立方米胶合板生产项目;

2. 康华幼儿园;

3. 广西金泉化工有限公司年产 10 万吨木材工业胶粘剂项目。

二、投标所用企业诚信综合评价分:自治区级诚信综合评价分: 56.08 分;来宾市诚信综合评价分: 96 分。

第三中标

候选人

单位名称

广西桂冠建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

人民币伍佰玖拾柒万贰仟壹佰玖拾柒元玖角(¥ 5972197.90 元)

工期

220 日历天

质量等级

合格

项目经理

廖喜辉,注册编号:桂 245090909981 ;身份证号: 4501***********163X

专职安全生产管理人员

卢军,证书编号:桂建安 C 2015 0000805 ;身份证号: 4521**********2435

投标所用企业业绩、奖 、企业诚信综合评价分( 包括资格要求和加分业绩)

一、 投标所用业绩:

1. 来宾市高新区新型智慧建筑模架及超高层钢混构用大型智能爬模装置生产物流基地项目。

二、投标所用企业诚信综合评价分:自治区级诚信综合评价分: 63.02 分;来宾市诚信综合评价分: 98 分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鸿兴建设工程集团有限公司:未提供资质证书,不符合招标文件中 “投标人须知”第 1.4 项规定的“且按规定提交了第二章“投标人须知前附表” 3.1.1 项资格审查部分( 1 )~( 9 )项内容的,方可进行资格审查评分。”,其资格评审不合格。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台( http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/ )、全国公共资源交易平台(广西?来宾)( http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/ )、广西来宾市武宣县人民政府门户网站( http://www.wuxuan.gov.cn )。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

武宣县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-6419356

本表一式 7 份。其中:招标人 4 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号