电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(三标段)中标候选人公示

云南

发布时间:2025-01-02
中标候选人公示

业主单位
中国建设银行股份有限公司云南省分行

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(三标段)中标候选人 公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行 2025年度授信业务押品评估服务采购项目(三标段)(招标编号:YN240187/0 3 、项目编号: KCFW-2024-09140) 于 2024年12月05日至2024年12月12日发布招标公告,并于 202 4 年 12 月 26 日 09时30分在需解锁进行了 开 评标。

按 招标 文件的规定,最终 评标委员会 推荐 中标 候选人的依据为有效 投标 人最终得分由高到低的次序排列。为此, 评标委员会 推荐的 中标候选人 名单为:

第一 中标 候选人为:云南中和金乾房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 81.47分;税率:6.00%;含税投标总价:3727500.00元;服务地点承诺:我公司承诺根据各标段所需评估的押品所在地开展评估服务;服务期限承诺:我公司承诺服务期限为一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:我公司承诺本次评估服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:此报价包括本次采购项目所需全部费用 。

二中标 候选人为:云南鼎立房地产土地资产评估有限责任公司;

最终得分: 80.96分;税率:6.00%;含税投标总价:3798000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司承诺完全响应招标文件要求。 投标保证金: 保证金的提交方式:银行转账 保证金金额(人民币):¥5000元/标段(大写:每标段人民币伍仟元整) 。

三中标 候选人为:四川广益房地产土地资产评估咨询有限公司;

最终得分: 80.09分;税率:6.00%;含税投标总价:4224500.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件的要求 。

四中标 候选人为:深圳市同致诚资产评估土地房地产估价顾问有限公司;

最终得分: 79.23分;税率:6.00%;含税投标总价:3798000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全满足招标人需求。

五中标 候选人为:云南驰佳房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 79.11分;税率:6.00%;含税投标总价:3883000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我单位完全响应招标文件要求。

六中标 候选人为:云南基准房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 77.8分;税率:6.00%;含税投标总价:4129000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:具体详见投标文件 。

七中标 候选人为:云南静优房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 76.83分;税率:6.00%;含税投标总价:4224500.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

八中标 候选人为:云南精正房地产土地评估有限公司;

最终得分: 74.32分;税率:6.00%;含税投标总价:4072700.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件要求。

九中标 候选人为:昆明众泰房地产评估有限公司;

最终得分: 70.53分;税率:3.00%;含税投标总价:3880500.00元;服务地点承诺:所需评估押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件的要求。

十中标 候选人为:云南凯信房地产评估有限公司;

最终得分: 68.84分;税率:6.00%;含税投标总价:4224500.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司完全响应关于投标报价的说明。

十一中标 候选人为:云南弘峰房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 66.96分;税率:6.00%;含税投标总价:4135000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

十二中标 候选人为:昆明市金宇房地产评估有限责任公司;

最终得分: 66.74分;税率:6.00%;含税投标总价:4110300.00元;服务地点承诺:我公司承诺满足招标文件三标段所需评估的押品所在地服务要求;服务期限承诺:我公司承诺满足招标文件服务期限要求一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:我公司承诺服务质量符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

否决情况: ( 1)江苏天元房地产评估造价集团有限公司云南分公司的“投标法定代表人授权书”未按格式要求进行法定代表人及被授权人签字或盖章,投标函未加盖投标人CA电子印章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“投标文件格式”及“投标文件的签署”的要求,未能通过符合性评审;

( 2)曲靖市恒通房地产土地评估有限公司的“开标一览表”未加盖投标人CA电子印章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“投标文件的签署”的要求,未能通过符合性评审;

( 3)昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供“结合本项目特点的相关要求”中“其他要求”中的第①、②项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

( 4)云南弘力房地产土地资产评估有限公司未提供2021年度经审计的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,未能通过资格评审;

( 5)深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司云南分公司提供的2021至2023年度经审计财务报表中资产负债率均大于100%,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,投标报价表(分项报价表)中的“贷后重估-普惠业务押品贷后重估服务”的投标单价超过招标文件规定的最高投标限价,按否决投标处理;

( 6)中资信泰(云南)房地产土地资产评估有限公司未按招标文件要求提供“结合本项目特点的相关要求”中“人员要求”的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

( 7)云南中兴信房地产评估有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供合伙人或股东信息材料,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审 。

中标候选人 公示期为 3日 , 如有疑议,请于 202 5 年 01 月 06 日 17时 3 0分前提出,到需解锁(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号