2025整体装修和零星维修及自助设备拆安框架采购项目中标候选人公示
重庆
2025年整体装修及零星维修框架项目(第二次)
中标候选人公示 (公示期: 2025年2月13日至2025年2月17日)
项目标段名称 | 2025年整体装修及零星维修框架项目(第二次) | 最高限价 (或招标控制价) | 审价下浮比报价限价为 0%
项目编码 | G2400081323A
招标公告编号 | /
招标人 | 中国建设银行股份有限公司重庆市分行 | 招标人 联系电话 | 需解锁
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 需解锁
中标候选人排序 | 名称 | 审价 下浮比报价( %)
第一名 | 重庆青松建筑装饰工程 (集团)有限公司 | 14.50
第二名 | 重庆海狼建设有限责任公司 | 14.95
第三名 | 重庆驰腾建筑装饰工程有限公司 | 14.96
第四名 | 重庆世纪方家装饰工程有限公司 | 15.82
第五名 | 重庆泰安装饰设计工程有限公司 | 15.10
第六名 | 重庆瀚方装饰工程有限公司 | 14.00
第七名 | 清尚科源建设集团有限公司 | 15.00
第八名 | 成都兴川装饰工程有限责任公司 | 14.30
第九名 | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | 14.50
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 1重庆展鸿华辰建设有限公司未提供拟担任该项目的项目经理杨洋的有效安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“(2)投标人应具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目的项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。”要求,评标委员会一致认定其资格评审不合格。 2深圳市望华建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单网站查询结果截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“(4)投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。投标人须在投标文件商务部分提供上述网站截图并加盖公章。投标人在查询时,应按照网站提示完整输入投标人名称及组织机构代码,并应清晰展示查询结果。截图不符合上述任何一条要求,由评标委员会作否决投标处理。”要求,评标委员会一致认定其资格评审不合格。 3深圳市万德建设集团有限公司未按招标文件要求提供投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单网站查询结果截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“(4)投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。投标人须在投标文件商务部分提供上述网站截图并加盖公章。投标人在查询时,应按照网站提示完整输入投标人名称及组织机构代码,并应清晰展示查询结果。截图不符合上述任何一条要求,由评标委员会作否决投标处理。”要求,评标委员会一致认定其资格评审不合格。 4四川瀚渤建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标人当前未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单网站查询结果截图,不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“(4)投标人当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。投标人须在投标文件商务部分提供上述网站截图并加盖公章。投标人在查询时,应按照网站提示完整输入投标人名称及组织机构代码,并应清晰展示查询结果。截图不符合上述任何一条要求,由评标委员会作否决投标处理。”要求,评标委员会一致认定其资格评审不合格。
中标候选人评标情况 | 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分)均合格。
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国建设银行股份有限公司重庆市分行 (联系人:周老师,联系电话: 需解锁 )提出异议。
招标人 : 中国建设银行股份有限公司重庆市分行 2025年2月13日 | 2025年2月 13日